Formalizada Servicios

A la vista de que el SPEIS no dispone en la actualidad de medios propios suficientes para llevar a cabo en un plazo de respuesta adecuado para la ciudadanía las labores de limpieza de carreteras en situación de nevadas, se estima oportuno licitar para la temporada de invierno de 2025-2026, desde los meses de diciembre de 2025 a marzo de 2026, el servicio de retirada y gestión de nieve en las calzadas de Vitoria-Gasteiz.

Expediente: 2025/CO_SSER/0094

A la vista de que el SPEIS no dispone en la actualidad de medios propios suficientes para llevar a cabo en un plazo de respuesta adecuado para la ciudadanía las labores de limpieza de carreteras en situación de nevadas, se estima oportuno licitar para la temporada de invierno de 2025-2026, desde los meses de diciembre de 2025 a marzo de 2026, el servicio de retirada y gestión de nieve en las calzadas de Vitoria-Gasteiz.

57.500
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Simplificado abreviado
CPV principal
90620000-9
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
29 dic 2025, 01:00
Fecha límite
16 ene 2026, 01:00

Adjudicación

Adjudicatario
NUÑO Y PESCADOR, S.A.
NIF
A01017706
Fecha
3 feb 2026, 01:00
Importe
8.333
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
NIF: P0106800F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 dic 2025
Anuncio de Pliegos 29 dic 2025
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 feb 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 20:33

Mismo sector y zona (90 en Álava)

Más licitaciones de Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz