Abierta 17 sep 2026 (14d 7h) Servicios

Servicio de transporte escolar/discrecional a los servicios de Policía Local y Speis

Expediente: 2026/CO_SSER/0067

Contrato de servicios publicado por Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejal-Delegado del Departamento de Seguridad en Álava. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 60130000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 17 sep 2026.

19.500
Presupuesto base
29.250
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
60130000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
2 sep 2026, 09:11
Fecha límite
17 sep 2026, 14:00 (14d 7h)
Duración
24 meses

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejal-Delegado del Departamento de Seguridad

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 17 sep 2026
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:23

Mismo sector y zona (60 en Álava)

Abierta 2026/01483

Contratación del servicio corporativo de transporte especializado de Osakidetza

16.483.690 €

Abierta 2026/01483

Contratación del servicio corporativo de transporte especializado de Osakidetza

16.483.690 €

Abierta 03/26

Servicio de transporte adaptado.

1.354.702 €

Abierta 03/26

Servicio de transporte adaptado.

1.354.702 €

Formalizada AB 7/26

Servicio de Logística y Transporte de Mercancías con destino a los centros de recepción de los diferentes clientes Indesa 2010 S.L, de las áreas de Alimentación y Lavandería industrial

870.050 €

En evaluacion 05/2026/PA

Servicio de arrendamiento de vehículos con conductor/a para el traslado de las personas miembros del Consejo de la Infancia y la Adolescencia entre sus municipios de residencia y los lugares de celebración de las sesiones del Consejo

18.300 €

Formalizada 2026/CO_SSER/0025

Contratación de los Servicios de transporte dentro de las campañas del servicio de deporte(curso 2026-2028)

129.303 €

Formalizada 2020/02496

Contratación de los servicios de transporte de muestras biológicas, bolsas de sangre y mensajería en Osakidetza

12.907.800 €

En evaluacion 26-D/32.2

Acuerdo marco para la homologación de empresas proveedoras de servicios de transporte de deportistas participantes en la Campaña de Deporte Escolar del Territorio Histórico de Álava.

2.672.000 €

En evaluacion 2026/CO_ASER/0023

Servicio de traslado de personas mayores de sus domicilios al servicio de atención diurna LAR Zaramaga y viceversa

587.245 €