Abierta 22 sep 2026 (16d 19h) Servicios

Prestación del servicio de limpieza del Instituto de Educación Secundaria “Torcuato Fernández Miranda” de la Consejería de Educación, Ciencia y Universidades de la Comunidad de Madrid, 2026-2027

Expediente: A/SER-033910/2026

Contrato de servicios publicado por Consejería de Educación, Ciencia y Universidades en Madrid. Duración del contrato: 167 días. Categoría CPV 90911200. Plazo de presentación de ofertas hasta el 21 sep 2026.

48.598
Presupuesto base
75.990
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90911200
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
4 sep 2026, 18:10
Fecha límite
22 sep 2026, 01:59 (16d 19h)
Duración
167 días

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Educación, Ciencia y Universidades

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 sep 2026
Anuncio de Pliegos 4 sep 2026
Fin Plazo Presentación 22 sep 2026
Finaliza en 17 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (90 en Madrid)

Abierta A/SER-033208/2026

El presente contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de limpieza en los inmuebles de las diversas Unidades Administrativas dependientes del Servicio Madrileño de Salud.Los servicios de limpieza previstos en el presente documento incluyen las modalidades de servicio ordinario de limpieza, así como, un servicio de mantenimiento de contenedores higiénicos en los aseos y desinfección, desinsectación y desratización, con el contenido y alcance señalado en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares.

1.105.596 €

Abierta 2026/EA62/00001541E

Limpieza y mantenimiento de Aeronaves históricas Casa Azor y Heinkel He11

59.360 €

Abierta CG-2027/2801/0001

El objeto de contrato es el servicio de limpieza de los centros de la Dirección Territorial Madrid y provincias adscritas, sitos en Alcobendas, Arganda del Rey, Torrejón de Ardoz y Guadalajara

62.053 €

Abierta A/SER-014100/2026

Servicio de limpieza de las dependencias e instalaciones del Instituto de Formación Integral en Seguridad y Emergencias de la Comunidad de Madrid, IFISE

606.288 €

Abierta 105-2026

Servicios de explotación y mantenimiento de la estación depuradora de aguas residuales (EDAR) La China

52.507.678 €

Abierta 2026/SP01460020/00001936E

Mto, limpieza desengrase sistema extracción humos cocina, cafeterías y lavandería hcd gómez ulla

16.529 €

Abierta X260291XMOAE

Contratación del servicio de limpieza del edificio de la Secretaría de Estado de Seguridad (excluida la parte destinada a residencias) en el que se ubica en Centro Tecnológico de la Seguridad del Estado y otras instalaciones adscritas a servicios policiales, situado en la calle Cabo López Martínez, s/n en El Pardo (Madrid).

287.393 €

Abierta SP26-00257

Servicio de asesoramiento, manipulación, retirada, destrucción, reciclado y transporte a gestor autorizado de mobiliario, escenografías, documentación, material informático y otros residuos de las sedes de Madrid Destino

60.000 €

Abierta DG 01/05/26

El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza de los edificios y espacios que integran la sede del Consorcio Casa de América en Madrid, (Palacio de Linares, Pabellón de Caballerizas, espacios subterráneos, jardín y terraza) y zona aledaña al Palacio

324.000 €

Abierta C037/2026

Servicios de control del agua en el grifo del consumidor y control analítico del agua de piscinas del municipio de Majadahonda

27.317 €