Licitaciones de Equipo y material de transporte en Lugo

2 licitaciones abiertas y 39 en total de Equipo y material de transporte (CPV 34) en Lugo.

2
Abiertas
39
Total

Contratación por procedimiento abierto simplificado sumario. Suministro Adquisición de un camión de recogida basura

PcPG/2026/829002 Concello de Folgoso do Courel
70.120 10 sep 2026 (5d 15h)
Licitaciones anteriores

Adquisición de aperos para tractor valtra

PcPG/2026/829005 Concello de Quiroga
35.308 3 sep 2026 hace 21h

Contratacion da subministracion de catro carrozas en rexime de aluguer para a cabalgata de Reis 2027

2026/C004/000024 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
52.325 27 ago 2026 hace 8 días

Suministro de contenedores de basura de carga trasera para residuos sólidos urbanos para el servicio de recogida de residuos de Antas de Ulla

PcPG/2026/828895 Concello de Antas de Ulla
23.196 26 ago 2026 hace 9 días

Adquisición dunha furgoneta para transporte de material municipal.

200/2026 Alcaldía del Concello de Lourenzá
20.661 21 ago 2026 hace 14 días

Subminsitro dun camión lixeiro para o servizo de medioambiente e obras do Concello de Ribadeo

4573/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Ribadeo
33.058 19 ago 2026 hace 16 días

adquisicion vehiculo tipo pick up todoterreno

C.29;G565/2026 Alcaldía del Concello de Taboada
20.661 20 ago 2026 hace 15 días

O contrato en cuestión refírese á suministro de un vehículo furgón eléctrico 100% con distintivo ambiental cero emisións eco

368/2026 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Portomarín
33.058 14 ago 2026 hace 21 días

Subministro de vehículo camión varredoira para servizos municipais con etiqueta ambiental e de segunda man para o concello de Castro de Rei

698/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Castro de Rei
33.058 8 ago 2026 hace 27 días

Contratacion del suministro -mediante lotes- de la iluminación ornamental en diversas calles y plazas en San Froilán 2026 (LOTE 1 ) y Navidad (Lote 2)

2026/C004/000020 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
266.485 21 ago 2026 hace 14 días

Contrato de adquisición de vehículo para Policía Local

2028/2025 Alcaldía del Ayuntamiento de Burela
37.190 5 ago 2026 hace 30 días

Adquisicion de vehículo electrico para o servizo de recollida de residuos do Concello de Chantada

1778/2026 Junta de Gobierno del Concello de Chantada
78.048 4 ago 2026 hace 31 días

Adquisición de Furgoneta 4*4

PcPG/2026/828688 Concello de Pedrafita do Cebreiro
50.000 1 ago 2026 hace 34 días

Contratación suministro camión grúa Fondo de Compensación Ambiental

PcPG/2026/828681 Concello de Rábade
54.450 4 ago 2026 hace 31 días

Adquisición de tractor nuevo o seminovo (de segunda mano) para el desbroce de vías municipales en el Ayuntamiento de La Ribeira de Piquín

PcPG/2026/828668 Concello de A Ribeira de Piquín
125.000 31 jul 2026 hace 35 días

Vehículo 4X4 con plataforma elevadora

6365/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro
78.090 1 ago 2026 hace 34 días

Adquisición de 2 furgonetas eléctricas de alta eficiencia y 2 vehículos híbridos (ECO) FONDO COMPENSACIÓN AMBIENTAL 2026

2715/2026 Junta de Gobierno Local del Concello de Vilalba
113.967 23 jul 2026 hace 43 días

Suministro de contenedores

24/2026 Presidencia de la Mancomunidad de Municipios DELA Mariña Luguesa
49.331 20 jul 2026 hace 46 días

Enajenación mediante subasta pública de un tractor marca Landini modelo 8500 DT y nº de bastidor SJPLX31044

PcPG/2026/828519 Concello de A Ribeira de Piquín
25.000 22 jul 2026 hace 44 días

Licitación del suministro adquisición e instalación de una desbrozadora de brazo en vehículo municipal (tractor)

PcPG/2026/828477 Concello de O Vicedo
38.720 10 jul 2026 hace 56 días

20263107 Alquiler de vehículos de servicio ligeros sin opción a compra de la clase L11-B (2º Basado AM 202431A2)

2026/EA02/00000595E Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire y del Espacio
268.308

Contratación de la suministración de un vehículo monovolumen de 8 plazas usado para el Parque Móvil de la Excma. Diputación provincial de Lugo y la recogida de los vehículos Land Rover Discovery 2.5 D y Mitshubishi Outlander.

2026/CON_02/000054 Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo
63.000 2 jul 2026 hace 64 días

20263106 Alquiler de vehículos de servicio ligeros sin opción a compra de las clases L13, L11-C, L11-G, L11-B y L20-L (Tercer Basado AM 202431A1 Lote 3)

2026/EA02/00000194E Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire y del Espacio
455.244

Suministro, colocación, arrendamiento sin opción de compra, así como la revisión y mantenimiento de su estado óptimo a requerimiento de la Dirección Provincial o, en todo caso, con carácter trimestral, de un andamio frente al edificio del CAISS de Vilalba, situado en Domingo Goás 4 de Vilalba (Lugo).

27UC2/26T INSS-Dirección provincial de Lugo
10.331 15 jun 2026 hace 81 días

20263109 Alquiler de vehículos de servicio ligeros sin opción a compra de la clase L20-M (Cuarto Basado AM 202231A1)

2026/EA02/00000254E Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire y del Espacio
200.248

Contratación da subministración dun camión novo, 4x4, con caixa basculante para terra para o Parque Móbil da Excma. Deputación provincial de Lugo e recollida do camión usado Volvo N10 con matrícula LU-6933-O.

2026/CON_02/000037 Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo
159.000 27 may 2026 hace 100 días

Alquiler de suministros de elementos decorativos de la iluminación de Navidad

627/2024 Junta de Gobierno Local del Concello de Guitiriz
18.100 13 ago 2024 hace 752 días

Adquisición de barredora-aspiradora industrial

PcPG/2026/827904 Concello de Ribas de Sil
90.024 14 may 2026 hace 113 días

28-5514: Adquisicion Vehiculos Compacto De Combustión (Lote 3) (Direccion General De La Costa Y El Mar)

CBA1238/2026 Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada
42.115

Adquisición de 2 vehículos tipo furgón cerrado

2799/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro
75.661 17 abr 2026 hace 140 días

Contratacion del suministro -arrendamiento sin opción de compra - de seis vehículos patrulla para la policía local

2026/C004/000004 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
474.000 27 abr 2026 hace 130 días

Vehículos para obras y vigilancia urbanística

5039/2025 Alcaldía del Ayuntamiento de Viveiro
60.140 17 oct 2025 hace 322 días

34928400 Mobiliario urbano

PcPG/2026/827574 Concello de Ribas de Sil
24.653 25 mar 2026 hace 163 días

Adquisición de vehículo de tecnología 100% eléctrica para el servicio de mantenimiento del entorno y del medio natural cofinanciado al amparo de la subvención del Fondo de Compensación Ambiental para el año 2021

PcPG/2021/802599 Concello de Cervantes
39.310 11 ago 2021 hace 1850 días

Suministro de Vehículo para la recogida y traslado de RSU

PcPG/2025/826942 Concello de Quiroga
185.886 12 ene 2026 hace 235 días

Adquisición de mobiliario urbano para humanización de las cuajes de San Clodio y señalización de las aldeas

PcPG/2026/827368 Concello de Ribas de Sil
24.653 6 mar 2026 hace 182 días

Adquisición dun vehículo para persoas con mobilidade reducida ( servizos sociais)

71/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Monterroso
48.077 4 feb 2026 hace 212 días

Suministro, en régimen de alquiler, de un vehículo tipo furgón sin conductor ni combustible, adaptado con zona de aseo y cocina para apoyo y transporte del personal de la Unidad de "Matadero Móvil" en Galicia, en las anualidades 2026-27.

TEC0007009 Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
33.543 16 feb 2026 hace 200 días

Contrato mixto de suministro y servicio de alquiler, instalación, mantenimiento y desmontaje de la iluminación decorativa de Navidad y fiestas patronales del Ayuntamiento de Burela

1925/2025 Alcaldía del Ayuntamiento de Burela
107.438 24 oct 2025 hace 315 días

Explorar más