Formalizada Servicios

Servicio de catalogación y documentación de los fondos artísticos y documentales de Artium Museoa

Expediente: 202503

Contrato de servicios formalizado por Fundación Artium de Álava-Directora en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92500000. Adjudicado el 4 ago 2025 a IBAI SISTEMAS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

221.234
Presupuesto base
442.468
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92500000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
4 sep 2026, 11:11
Fecha límite
16 may 2025, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
IBAI SISTEMAS, S.A.
NIF
A01107721
Importe
219.419
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 sep 2026
Anuncio de Pliegos 4 sep 2026
Fin Plazo Presentación 16 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 4 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 sep 2026, 06:24

Mismo sector y zona (92 en Álava)

Abierta 2026/1358

El objeto de este contrato es la prestación del servicio de gestión del Programa Municipal de Participación Infantil “HAURREN ELKARGUNEA”.

33.053 €

Abierta 2026/CO_SSER/0078

Servicios de alquiler, montaje y desmontaje, traslados, carga y descarga de elementos e infraestructuras en los diferentes programas organizados por la Unidad de Actividades Culturales en Zonas.

16.854 €

Abierta 2026/CO_SSER/0078

Servicios de alquiler, montaje y desmontaje, traslados, carga y descarga de elementos e infraestructuras en los diferentes programas organizados por la Unidad de Actividades Culturales en Zonas.

16.854 €

Abierta 2026/CO_ASER/0093

Servicio para la elaboración del plan integral de mantenimiento y conservación de la obra artística en vía pública

41.322 €

Abierta 2026/CO_ASER/0093

Servicio para la elaboración del plan integral de mantenimiento y conservación de la obra artística en vía pública

41.322 €

Abierta 2026/CO_ASER/0097

Diseño, elaboración y redaccióndel proyecto museográfico del espacio Memoria de la Ciudad y del correspondiente anteproyecto arquitectónico del Palacio Maturana Verastegui para acoger dicho espacio

155.000 €

Abierta Artziniega/2026/Cursos

Servicio de organización, coordinación, gestión e impartición de cursos y talleres artísticos, culturales, educativos, de bienestar y deportivos en el municipio de Artziniega

145.746 €

Abierta Artziniega/2026/Cursos

Servicio de organización, coordinación, gestión e impartición de cursos y talleres artísticos, culturales, educativos, de bienestar y deportivos en el municipio de Artziniega

145.746 €

Formalizada 202311

Servicio de visitas guiadas y actividades didácticas en Artium Museoa, Museo de Arte Contemporáneo del País Vasco

197.624 €

Formalizada 202311

Servicio de visitas guiadas y actividades didácticas en Artium Museoa, Museo de Arte Contemporáneo del País Vasco

197.624 €

Más licitaciones de Fundación Artium de Álava-Directora