En evaluacion Servicios

Servicio de transporte escolar, en vehículos de capacidad igual o inferior a nueve plazas, incluida la del conductor, con destino a los centros escolares dependientes del Departamento de Educación de la Administración General de la Comunidad Autónoma de Euskadi

Expediente: C02/022/2025

Contrato de servicios en evaluación por Gobierno Vasco-VICECONSEJERÍA DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS en Álava. Lote 595498. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 60120000.

2.227.057
Presupuesto base
5.344.937
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
60120000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
17 abr 2026, 09:12
Fecha límite
19 may 2026, 12:00
Duración
24 meses
Lote
595498

Documentos

(2)

Organismo contratante

Gobierno Vasco-VICECONSEJERÍA DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 19:00

Mismo sector y zona (60 en Álava)

Abierta 2026/CO_SSER/0067

Servicio de transporte escolar/discrecional a los servicios de Policía Local y Speis

19.500 €

Abierta 2026/01483

Contratación del servicio corporativo de transporte especializado de Osakidetza

16.483.690 €

Abierta 2026/01483

Contratación del servicio corporativo de transporte especializado de Osakidetza

16.483.690 €

Abierta 03/26

Servicio de transporte adaptado.

1.354.702 €

Abierta 03/26

Servicio de transporte adaptado.

1.354.702 €

Formalizada AB 7/26

Servicio de Logística y Transporte de Mercancías con destino a los centros de recepción de los diferentes clientes Indesa 2010 S.L, de las áreas de Alimentación y Lavandería industrial

870.050 €

En evaluacion 05/2026/PA

Servicio de arrendamiento de vehículos con conductor/a para el traslado de las personas miembros del Consejo de la Infancia y la Adolescencia entre sus municipios de residencia y los lugares de celebración de las sesiones del Consejo

18.300 €

Formalizada 2026/CO_SSER/0025

Contratación de los Servicios de transporte dentro de las campañas del servicio de deporte(curso 2026-2028)

129.303 €

Formalizada 2020/02496

Contratación de los servicios de transporte de muestras biológicas, bolsas de sangre y mensajería en Osakidetza

12.907.800 €

En evaluacion 26-D/32.2

Acuerdo marco para la homologación de empresas proveedoras de servicios de transporte de deportistas participantes en la Campaña de Deporte Escolar del Territorio Histórico de Álava.

2.672.000 €