Abierta 17 sep 2026 (14d 17h) Servicios

servicio de transporte discrecional en autobús con conductor/a y acompañante para usuarios/as del centro ocupacional de guía de isora

Expediente: 8108/2026

Contrato de servicios publicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora en Tenerife. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 60130000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 17 sep 2026.

172.140
Presupuesto base
189.354
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
60130000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
2 sep 2026, 09:46
Fecha límite
17 sep 2026, 23:59 (14d 17h)
Duración
2 años

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora
NIF: P3801900F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 17 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (60 en Tenerife)

Abierta TSA0083441

[UT4] Servicio de transporte en barco de personal de TRAGSA en el servicio del sistema de regulación de accesos al camino del barranco de Masca, Isla de Tenerife.

26.400 €

Formalizada 020120240087

Servicio de transporte de personal al centro penitenciario de Tenerife dependiente de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias.

496.116 €

En evaluacion SCT2026000271

Contratación administrativa del servicio de transporte en guagua con conductor para la actividad física para personas mayores en la Playa de las Teresitas

29.900 €

Formalizada 140/2026

El objeto del contrato será el servicio de planificación, coordinación y ejecución integral del embalaje, manipulación, transporte, entrega en sede expositiva y posterior devolución de las obras que integran la exposición para la exposición "José Aguiar".

70.000 €

Adjudicada 130/2026

El objeto del contrato será contratar el servicio de planificación, coordinación y ejecución integral del embalaje, manipulación, transporte, entrega en sede expositiva y posterior devolución de las obras que integran la exposición "Mientras seamos salvajes" para la entidad pública de TEA Tenerife Espacio de las Artes.

85.000 €

Formalizada 16891/2026

Servicio de transporte de pasajeros para las actividades que realiza la Oficina de Participación y el Voluntariado Ambientales (en adelante, la Oficina) durante el período comprendido entre 2026 - 2028.

59.500 €

En evaluacion SCT2026000259

Contratación del servicio de transporte de materiales para los actos programados por Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio.

194.860 €

Formalizada 10H18200A

Contrato administrativo de servicios que tiene por objeto el transporte de los usuarios de los centros y actividades dependientes del Ayuntamiento de Adeje

668.476 €

Formalizada 2026000046

Transporte de usuarios a las actividades municipales Verano Joven 2026, Granadilla T Mueve

6.132 €

Formalizada 9442/2026

Contrato de servicio de transporte colectivo del Programa "Vamos a la Playa 2026"

46.850 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guía de Isora