Formalizada Servicios

Contratación de los Servicios de transporte dentro de las campañas del servicio de deporte(curso 2026-2028)

Expediente: 2026/CO_SSER/0025

Contrato de servicios formalizado por Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejala-Delegada del Departamento de Deporte, Salud y Cooperación al desarrollo en Álava. Lote 636244. Duración del contrato: 22 meses. Categoría CPV 60100000. Adjudicado el 31 jul 2026 a AUTOBUSES HERMANOS ARRIAGA, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

129.303
Presupuesto base
129.303
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
60100000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
31 ago 2026, 09:11
Fecha límite
27 may 2026, 14:00
Duración
22 meses
Lote
636244

Adjudicación

Adjudicatario
AUTOBUSES HERMANOS ARRIAGA, S.A.
NIF
A01020080
Importe
60.394
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejala-Delegada del Departamento de Deporte, Salud y Cooperación al desarrollo

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 27 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:23

Mismo sector y zona (60 en Álava)

Abierta 2026/CO_SSER/0067

Servicio de transporte escolar/discrecional a los servicios de Policía Local y Speis

19.500 €

Abierta 2026/01483

Contratación del servicio corporativo de transporte especializado de Osakidetza

16.483.690 €

Abierta 2026/01483

Contratación del servicio corporativo de transporte especializado de Osakidetza

16.483.690 €

Abierta 03/26

Servicio de transporte adaptado.

1.354.702 €

Abierta 03/26

Servicio de transporte adaptado.

1.354.702 €

Formalizada AB 7/26

Servicio de Logística y Transporte de Mercancías con destino a los centros de recepción de los diferentes clientes Indesa 2010 S.L, de las áreas de Alimentación y Lavandería industrial

870.050 €

En evaluacion 05/2026/PA

Servicio de arrendamiento de vehículos con conductor/a para el traslado de las personas miembros del Consejo de la Infancia y la Adolescencia entre sus municipios de residencia y los lugares de celebración de las sesiones del Consejo

18.300 €

Formalizada 2020/02496

Contratación de los servicios de transporte de muestras biológicas, bolsas de sangre y mensajería en Osakidetza

12.907.800 €

En evaluacion 26-D/32.2

Acuerdo marco para la homologación de empresas proveedoras de servicios de transporte de deportistas participantes en la Campaña de Deporte Escolar del Territorio Histórico de Álava.

2.672.000 €

En evaluacion 2026/CO_ASER/0023

Servicio de traslado de personas mayores de sus domicilios al servicio de atención diurna LAR Zaramaga y viceversa

587.245 €