En evaluacion Servicios

Licitación del Servicio de Mensajería (paquetería, envíos postales no susceptibles de correo ordinario)

Expediente: CON-2026-SE-0015

Contrato de servicios en evaluación por ALOKABIDE - Sociedad de Alquiler S.A.-Director General de ALOKABIDE en Álava. Lote 594499. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 60161000.

53.821
Presupuesto base
96.878
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
60161000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
13 abr 2026, 11:11
Fecha límite
13 abr 2026, 12:00
Duración
2 años
Lote
594499

Organismo contratante

ALOKABIDE - Sociedad de Alquiler S.A.-Director General de ALOKABIDE

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 13 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (60 en Álava)

Abierta 2026/CO_SSER/0067

Servicio de transporte escolar/discrecional a los servicios de Policía Local y Speis

19.500 €

Abierta 2026/01483

Contratación del servicio corporativo de transporte especializado de Osakidetza

16.483.690 €

Abierta 2026/01483

Contratación del servicio corporativo de transporte especializado de Osakidetza

16.483.690 €

Abierta 03/26

Servicio de transporte adaptado.

1.354.702 €

Abierta 03/26

Servicio de transporte adaptado.

1.354.702 €

Formalizada AB 7/26

Servicio de Logística y Transporte de Mercancías con destino a los centros de recepción de los diferentes clientes Indesa 2010 S.L, de las áreas de Alimentación y Lavandería industrial

870.050 €

En evaluacion 05/2026/PA

Servicio de arrendamiento de vehículos con conductor/a para el traslado de las personas miembros del Consejo de la Infancia y la Adolescencia entre sus municipios de residencia y los lugares de celebración de las sesiones del Consejo

18.300 €

Formalizada 2026/CO_SSER/0025

Contratación de los Servicios de transporte dentro de las campañas del servicio de deporte(curso 2026-2028)

129.303 €

Formalizada 2020/02496

Contratación de los servicios de transporte de muestras biológicas, bolsas de sangre y mensajería en Osakidetza

12.907.800 €

En evaluacion 26-D/32.2

Acuerdo marco para la homologación de empresas proveedoras de servicios de transporte de deportistas participantes en la Campaña de Deporte Escolar del Territorio Histórico de Álava.

2.672.000 €