Adjudicada Suministros

El suministro cuya contratación se propone tiene como objetivo la contratación del suministro de productos alimenticios para el albergue de Barría durante 2026.

Expediente: 2026-0141

Contrato de suministros adjudicado por Instituto Foral de la Juventud de Alava-Director/a-Gerente en Álava. Lote 590936. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 15000000. Adjudicado el 25 mar 2026 a PAIR S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

169.905
Presupuesto base
186.896
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15000000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
26 mar 2026, 13:11
Fecha límite
7 feb 2026, 00:59
Duración
1 año
Lote
590936

Adjudicación

Adjudicatario
PAIR S.L.
NIF
B09032731
Importe
36.809
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Instituto Foral de la Juventud de Alava-Director/a-Gerente

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 mar 2026
Anuncio de Pliegos 26 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 25 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 05:23

Mismo sector y zona (15 en Álava)

Abierta GEA/009S/2026

Suministro materias primas para la alimentación de las personas internas de los centros penitenciarios de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa.

8.463.034 €

Abierta GEA/009S/2026

Suministro materias primas para la alimentación de las personas internas de los centros penitenciarios de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa.

8.463.034 €

Abierta GEA/009S/2026

Suministro materias primas para la alimentación de las personas internas de los centros penitenciarios de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa.

8.463.034 €

Abierta GEA/009S/2026

Suministro materias primas para la alimentación de las personas internas de los centros penitenciarios de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa.

8.463.034 €

Abierta 2026/CO_SSUM/0026

Suministro de caramelos para reparto durante los eventos navideños.

6.000 €

Abierta 2026/CO_SSUM/0026

Suministro de caramelos para reparto durante los eventos navideños.

6.000 €

En evaluacion GEA/011SA/2026

Suministro de alimentos para la elaboración de menú especial en los centros penitenciarios de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa.

47.863 €

Formalizada 30/25

Acuerdo Marco para el suministro de preparados nutricionales para adultos para el IFBS e Indesa 2010, S.L.

140.324 €

En evaluacion GEA/011SA/2026

Suministro de alimentos para la elaboración de menú especial en los centros penitenciarios de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa.

47.863 €

En evaluacion GEA/011SA/2026

Suministro de alimentos para la elaboración de menú especial en los centros penitenciarios de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa.

47.863 €