Abierta 18 sep 2026 (15d 9h) Suministros

Suministro sucesivo por precios unitarios de productos lácteos y su distribución a los centros educativos del Principado de Asturias participantes en el Programa de leche escolar en el curso 2026/2027.

Expediente: 2026000650

Contrato de suministros publicado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 15500000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 18 sep 2026.

81.463
Presupuesto base
81.463
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15500000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
2 sep 2026, 10:35
Fecha límite
18 sep 2026, 14:00 (15d 9h)
Duración
9 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 18 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:10

Mismo sector y zona (15 en Asturias)

Adjudicada 2026000172

Categoría 7: aceites y vinagres

45.066 €

Formalizada CONP/2026/1829

Categoría 4: pan, productos de panadería

75.221 €

Formalizada 2026000167

Categoría 2: carnes, embutidos y derivados cárnicos frescos

341.086 €

Formalizada 2026000165

Categoría 1: frutas, tubérculos, legumbres y hortalizas secas

218.913 €

En evaluacion 28212Y/2026

Suministro de pienso de alimentación para los perros de la Subsección Canina de la Policía Local del Ayuntamiento de Gijón/Xixón durante los años 2026 a 2029 por procedimiento simplificado abreviado con un único criterio de adjudicación.

24.381 €

Prevista 2026000538

suministro de víveres y asistencia técnica en actividades de restauración con destino a centros adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos a adjudicar mediante procedimiento abierto, varios criterios de adjudicación y expediente de anticipado de gasto

9.638.168 €

Formalizada 2026/ETSAE0905/00000451E

Suministro de productos de alimentación y bebidas para la RMASD "Coronel Gallegos"

18.228 €

En evaluacion 2025000264

sistema dinámico para el suministro de productos alimenticios y materias primas para la elaboración de menús en los centros adscritos a la Consejería de Derechos Sociales y Bienestar

4.465.230 €

Formalizada CYP/2026/11

Contrato de Suministro de productos alimenticios para la Escuela de Educación Infantil de 0 a 3 años del Ayuntamiento de Tineo, por procedimiento abierto simplificado sumario y tramitación ordinaria del expediente.

23.687 €

Formalizada CON/2026/22

Suministro de productos alimenticios con destino elaboración de menús durante el verano de 2026 - Escuela Hogar de Cangas del Narcea

110.551 €

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias