Licitaciones de Servicios de hostelería, restauración y comercio en Pontevedra

2 licitaciones abiertas y 38 en total de Servicios de hostelería, restauración y comercio (CPV 55) en Pontevedra.

2
Abiertas
38
Total

Concesión de uso privativo de las bancadas vacantes en la Plaza de Abastos

PcPG/2026/828851 Concello de O Grove
22 sep 2026 (18d 5h)

Descripción: Arrendamiento del local Restaurante Cafetería situado en el MARCO, Museo de Arte Contemporánea de Vigo Rúa Príncipe 54, 36202, Vigo

ESPAZO PARA CAFETERIA RESTAURANTE Gerencia de la Fundación Marco, Museo de Arte Contemporáneo de Vigo
57.600 Sin plazo publicado
Licitaciones anteriores

Desayunos Para La Formacion E102014 - Práctico De Prevención De Riesgos Para Trabajos En Altura

VGO-68/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Vigo
47

Otorgamiento de autorizaciones para instalación de puestos de bebidas (barras de bar) o comida rápida con motivo del Carnaval de Verano 2026

4875/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
300 30 jul 2026 hace 36 días

SPI-2025-0001: Construcción y explotación de un establecimiento de cafetería situado en el ámbito PS-5 del Plan Sectorial de ordenación del Campus Científico Tecnológico del Mar en terrenos de la ETEA en Vigo

PcPG/2026/827148 SociedadePública de Investimentos de Galicia ,S.A. (S.P.I.Galicia)
27 mar 2026 hace 161 días

Servicio de cocina, comedor y explotación del bar-cafetería del Centro Nacional de Formación de Bamio durante el periodo de 21 de febrero de 2027 a 20 de febrero de 2028

982026PA1006-1452 Dirección del Centro Nacional de Formación Marítima de Bamio (D.O. D.P. Vilagarcía de Arousa)
386.950

Concurso público para el otorgamiento de una concesión con destino a la explotación de la edificación del faro de Punta Cabalo y su superficie anexa, en el municipio de A Illa de Arousa, con el objeto de desarrollar actividades de restauración

CONCURSO 1/26 Presidencia de la Autoridad Portuaria de Vilagarcía de Arousa y su ría
162.792 24 ago 2026 hace 11 días

Realización do servizo de campamento no mar do Concello da Estrada 2026

3574/2026 Junta de Gobierno del Concello da Estrada
9.636 15 jul 2026 hace 51 días

NB-ASP1-26-016. Servicio de alimentación al personal de guardia en él Hospital Provincial de Pontevedra.

PcPG/2026/828489 Consellería de Sanidade- SERGAS
134.254 30 jun 2026 hace 66 días

Servicio de catering del programa +CONVIVIR 2026-2027

2026029043 Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
215.640 16 jun 2026 hace 80 días

Servicio de catering para el comedor escolar del CEIP Coirón-Dena

PcPG/2026/828166 Concello de Meaño
65.789 17 jun 2026 hace 79 días

3022/2026. Licitación para contratar el servicio de gestión y organización del campamento de Verano 2026 y Nadal 2026-2027.

PcPG/2026/828140 Concello de O Porriño
45.778 9 jun 2026 hace 87 días

Concesión del servicio para la gestión y explotación de la cafetería y comedor, así como la instalación y explotación de máquinas expendedoras de bebidas calientes, frías y productos sólidos, del edificio administrativo de la Xunta de Galicia en Pontevedra

PcPG/2023/806752 Vicepresidencia Segunda e Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes
4.000 2 feb 2023 hace 1310 días

Otorgamiento de autorizaciones para instalación de puestos de bebidas (barras de bar) o comida rápida con motivo da Festa da Coca año 2026

3358/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
2.000 27 may 2026 hace 100 días

Contratación del servicio de campamentos del Ayuntamiento de Lalín

1370/2026 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lalín
35.547 4 jun 2026 hace 92 días

Otorgamiento de autorizaciones para instalación de puestos de bebidas (barras de bar ) o comida rápida con motivo del Choquiño Urban Fest

2483/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
800 23 may 2026 hace 104 días

Licencia de uso común especial para la instalación de una barra-bar durante la celebradción de la 3ª edición del Sabor Labrador Rodeiro 2026

PcPG/2026/828045 Concello de Rodeiro
2.500 20 may 2026 hace 107 días

Desayunos Para La Formación 2004Fa_Prl002 - Primeros Auxilios

VGO-49/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Vigo
221

Programa Municipal de Conciliación en periodo vacacional (Semana Santa, verano y Navidad).

289/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Baiona
47.530 27 may 2026 hace 100 días

El objeto de la presente licitación es la contratación del servicio de restauración para la celebración del “Día de la Tercera Edad”

717/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Baiona
16.633 20 may 2026 hace 107 días

Gestión máquinas vending Acuartelamientos Comandancia de Pontevedra.

GC0005PO26 Comandancia Guardia Civil de Pontevedra
23 jun 2026 hace 73 días

Concesión do servizo de explotación da cafetería do Centro Social do Concello de Arbo

577/2025 Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Arbo
26 may 2026 hace 101 días

Campamento Urbano "Gondoverán"

1201/2026 Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Gondomar
27.000 8 may 2026 hace 119 días

Servicio de realización del Programa municipal de conciliación del Ayuntamiento de Redondela en las convocatorias de verano y Navidad del año 2026

1440/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
116.541 8 may 2026 hace 119 días

Concesión administrativa de uso privativo de la cantina ubicada en las instalaciones deportivas de Penedo Redondo

PcPG/2026/827721 Concello de Salceda de Caselas
7.560 25 abr 2026 hace 132 días

AB-ASP1-22-011. Concesión servicio de máquinas expendedoras de bebidas calientes, bebidas frías y alimentos sólidos en las instalaciones de determinados centros pertenecientes al ASPS

PcPG/2022/804909 Consellería de Sanidade- SERGAS
105.875 14 jul 2022 hace 1513 días

prórroga Servicio de cocina, comedor y explotación del bar-cafetería del Centro Nacional de Formación de Bamio durante el periodo de 21 de febrero de 2026 a 20 de febrero de 2027

982024PA1007-1298 PRÓRROGA Dirección del Centro Nacional de Formación Marítima de Bamio (D.O. D.P. Vilagarcía de Arousa)
335.470

C25/9 Servizo de catering e persoal coidador para comedores escolares

351/2025 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas
270.471 31 mar 2026 hace 157 días

CPS-2026-0032: Servicio de cafetería en el Complejo Residencial de Atención a Personas Dependientes (CRAPD) Vigo 2

PcPG/2026/827494 Consellería de Política Social e Igualdade
24 mar 2026 hace 164 días

Concesión de servicios de Bar-Cafetería en la Plaza del Regueiro para las Fiestas del Carnaval 2026

PcPG/2026/827219 Concello de A Illa de Arousa
15.000 2 feb 2026 hace 214 días

Concesión demanial de la planta baja del Centro de la Tercera Edad de A Ramallosa con la finalidad de destinarla la cafetería, reservada a Centros Especias de Empleo de Iniciativa Social.

PcPG/2025/826154 Concello de Nigrán
22 sep 2025 hace 347 días

AB-ASP1-24-002. Servicio de alimentación a pacientes en él hospital Provincial, dependiente de él Área Sanitario de Pontevedra y O Salnés

PcPG/2024/822045 Consellería de Sanidade- SERGAS
2.493.796 11 mar 2024 hace 907 días

AB-ASP1-26-007. Servicio de alimentación a pacientes y personal de guardia, y la concesión de servicio de la cafetería/comedor para él público/personal en él Hospital de O Salnés

PcPG/2026/827348 Consellería de Sanidade- SERGAS
1.312.010 18 mar 2026 hace 170 días

517/2026 Licitación para contratar los servicio público de las escuelas infantis municipales del Concello do Porriño.

PcPG/2026/827423 Concello de O Porriño
3.350.701 27 feb 2026 hace 189 días

Servicio de restauración y limpieza de la cocina y comedor, para el campamento de la Lanzada 2024

2023062397 Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
156.788 19 ene 2024 hace 959 días

servicio de cafetería y/o comedor, e instalación de máquinas expendedoras de bebidas y productos alimenticios en varios centros de la universidad de Vigo incluyendo la instalación de máquinas expendedoras de bebidas y productos alimenticios fomentando la incorporación de hábitos de consumo saludables

200/26 Rectorado de la Universidad de Vigo
1.869.463 7 abr 2026 hace 150 días

Celebración da "Festa do Maior 2026"

683/2026 Junta de Gobierno del Concello da Estrada
29.000 3 mar 2026 hace 185 días

conceción de postos para a Festa da Langosta e da Cociña Mariñeira

63/2026 Alcaldia del Ayuntamiento de A Guarda
6.930 11 mar 2026 hace 177 días

Explorar más