Formalizada Concesión de servicios

Concesión del servicio para la gestión y explotación de la cafetería y comedor, así como la instalación y explotación de máquinas expendedoras de bebidas calientes, frías y productos sólidos, del edificio administrativo de la Xunta de Galicia en Pontevedra

Expediente: PcPG/2023/806752

Contrato de concesión de servicios formalizado por Vicepresidencia Segunda e Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes en Pontevedra. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55330000. Adjudicado el 28 abr 2023 a GRUPO ZAKA RESTAURACION S.L.. Se recibieron 7 ofertas.

4.000
Presupuesto base
435.908
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
55330000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
21 may 2026, 14:11
Fecha límite
2 feb 2023, 15:00
Duración
2 años
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO ZAKA RESTAURACION S.L.
NIF
B27847508
Importe
4.000
Ofertas recibidas
7

Organismo contratante

Vicepresidencia Segunda e Consellería de Presidencia, Xustiza e Deportes

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 2 feb 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 abr 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:22

Mismo sector y zona (55 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/828851

Concesión de uso privativo de las bancadas vacantes en la Plaza de Abastos

Abierta ESPAZO PARA CAFETERIA RESTAURANTE

Descripción: Arrendamiento del local Restaurante Cafetería situado en el MARCO, Museo de Arte Contemporánea de Vigo Rúa Príncipe 54, 36202, Vigo

57.600 €

Formalizada VGO-68/2026

Desayunos Para La Formacion E102014 - Práctico De Prevención De Riesgos Para Trabajos En Altura

47 €

En evaluacion 4875/2026

Otorgamiento de autorizaciones para instalación de puestos de bebidas (barras de bar) o comida rápida con motivo del Carnaval de Verano 2026

300 €

Adjudicada PcPG/2026/827148

SPI-2025-0001: Construcción y explotación de un establecimiento de cafetería situado en el ámbito PS-5 del Plan Sectorial de ordenación del Campus Científico Tecnológico del Mar en terrenos de la ETEA en Vigo

Prevista 982026PA1006-1452

Servicio de cocina, comedor y explotación del bar-cafetería del Centro Nacional de Formación de Bamio durante el periodo de 21 de febrero de 2027 a 20 de febrero de 2028

386.950 €

Prevista CONCURSO 1/26

Concurso público para el otorgamiento de una concesión con destino a la explotación de la edificación del faro de Punta Cabalo y su superficie anexa, en el municipio de A Illa de Arousa, con el objeto de desarrollar actividades de restauración

162.792 €

Formalizada 3574/2026

Realización do servizo de campamento no mar do Concello da Estrada 2026

9.636 €

Formalizada PcPG/2026/828489

NB-ASP1-26-016. Servicio de alimentación al personal de guardia en él Hospital Provincial de Pontevedra.

134.254 €

Formalizada 2026029043

Servicio de catering del programa +CONVIVIR 2026-2027

215.640 €