Formalizada Concesión de servicios

AB-ASP1-22-011. Concesión servicio de máquinas expendedoras de bebidas calientes, bebidas frías y alimentos sólidos en las instalaciones de determinados centros pertenecientes al ASPS

Expediente: PcPG/2022/804909

Contrato de concesión de servicios formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55400000. Adjudicado el 27 sep 2022 a MAXELGAL 93 SL. Se recibió 1 oferta.

105.875
Presupuesto base
1.354.748
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55400000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
1 abr 2026, 11:11
Fecha límite
14 jul 2022, 16:00
Duración
2 años
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
MAXELGAL 93 SL
NIF
B36711075
Importe
141.957
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 14 jul 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 sep 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (55 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/828851

Concesión de uso privativo de las bancadas vacantes en la Plaza de Abastos

Abierta ESPAZO PARA CAFETERIA RESTAURANTE

Descripción: Arrendamiento del local Restaurante Cafetería situado en el MARCO, Museo de Arte Contemporánea de Vigo Rúa Príncipe 54, 36202, Vigo

57.600 €

Formalizada VGO-68/2026

Desayunos Para La Formacion E102014 - Práctico De Prevención De Riesgos Para Trabajos En Altura

47 €

En evaluacion 4875/2026

Otorgamiento de autorizaciones para instalación de puestos de bebidas (barras de bar) o comida rápida con motivo del Carnaval de Verano 2026

300 €

Adjudicada PcPG/2026/827148

SPI-2025-0001: Construcción y explotación de un establecimiento de cafetería situado en el ámbito PS-5 del Plan Sectorial de ordenación del Campus Científico Tecnológico del Mar en terrenos de la ETEA en Vigo

Prevista 982026PA1006-1452

Servicio de cocina, comedor y explotación del bar-cafetería del Centro Nacional de Formación de Bamio durante el periodo de 21 de febrero de 2027 a 20 de febrero de 2028

386.950 €

Prevista CONCURSO 1/26

Concurso público para el otorgamiento de una concesión con destino a la explotación de la edificación del faro de Punta Cabalo y su superficie anexa, en el municipio de A Illa de Arousa, con el objeto de desarrollar actividades de restauración

162.792 €

Formalizada 3574/2026

Realización do servizo de campamento no mar do Concello da Estrada 2026

9.636 €

Formalizada PcPG/2026/828489

NB-ASP1-26-016. Servicio de alimentación al personal de guardia en él Hospital Provincial de Pontevedra.

134.254 €

Formalizada 2026029043

Servicio de catering del programa +CONVIVIR 2026-2027

215.640 €

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS