Formalizada Servicios

Servicio de catering del programa +CONVIVIR 2026-2027

Expediente: 2026029043

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 55520000. Adjudicado el 10 jul 2026 a ÓSCAR RIVAS VINSEIRO. Se recibieron 3 ofertas.

215.640
Presupuesto base
215.640
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55520000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
29 may 2026, 11:46
Fecha límite
16 jun 2026, 10:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ÓSCAR RIVAS VINSEIRO
NIF
***9090**
Fecha
10 jul 2026
Importe
210.249
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jul 2026
Anuncio de Formalización 7 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 ago 2026, 04:08

Mismo sector y zona (55 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/828851

Concesión de uso privativo de las bancadas vacantes en la Plaza de Abastos

Abierta ESPAZO PARA CAFETERIA RESTAURANTE

Descripción: Arrendamiento del local Restaurante Cafetería situado en el MARCO, Museo de Arte Contemporánea de Vigo Rúa Príncipe 54, 36202, Vigo

57.600 €

Formalizada VGO-68/2026

Desayunos Para La Formacion E102014 - Práctico De Prevención De Riesgos Para Trabajos En Altura

47 €

En evaluacion 4875/2026

Otorgamiento de autorizaciones para instalación de puestos de bebidas (barras de bar) o comida rápida con motivo del Carnaval de Verano 2026

300 €

Adjudicada PcPG/2026/827148

SPI-2025-0001: Construcción y explotación de un establecimiento de cafetería situado en el ámbito PS-5 del Plan Sectorial de ordenación del Campus Científico Tecnológico del Mar en terrenos de la ETEA en Vigo

Prevista 982026PA1006-1452

Servicio de cocina, comedor y explotación del bar-cafetería del Centro Nacional de Formación de Bamio durante el periodo de 21 de febrero de 2027 a 20 de febrero de 2028

386.950 €

Prevista CONCURSO 1/26

Concurso público para el otorgamiento de una concesión con destino a la explotación de la edificación del faro de Punta Cabalo y su superficie anexa, en el municipio de A Illa de Arousa, con el objeto de desarrollar actividades de restauración

162.792 €

Formalizada 3574/2026

Realización do servizo de campamento no mar do Concello da Estrada 2026

9.636 €

Formalizada PcPG/2026/828489

NB-ASP1-26-016. Servicio de alimentación al personal de guardia en él Hospital Provincial de Pontevedra.

134.254 €

Formalizada PcPG/2026/828166

Servicio de catering para el comedor escolar del CEIP Coirón-Dena

65.789 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra