Programa Municipal de Conciliación en periodo vacacional (Semana Santa, verano y Navidad).
Contrato de servicios formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Baiona en Pontevedra. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 55243000. Adjudicado el 12 jun 2026 a Espazo Ensina, S.L.. Se recibieron 8 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- CPV principal
- 55243000
- Lugar de ejecución
- Pontevedra (Galicia)
- Publicación
- 12 may 2026, 09:00
- Fecha límite
- 26 may 2026, 23:59
- Duración
- 1 año
Adjudicación
Documentos
(14)-
AbrirPliego de Prescripciones Tecnicas.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPliego de Prescripciones Tecnicas.pdf Pliego técnico
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirValoracion economica. Documento
-
AbrirPliego de Clausulas Administrativas.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPCAP. Documento
-
AbrirComposición de la mesa de contratación Documento
-
AbrirInforme unidad tecnica. Documento
-
AbrirInforme propuesta unidad técnica. Documento
- Abrir
- Abrir
-
AbrirContrato Administrativo.pdf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (55 en Pontevedra)
Concesión de uso privativo de las bancadas vacantes en la Plaza de Abastos
Descripción: Arrendamiento del local Restaurante Cafetería situado en el MARCO, Museo de Arte Contemporánea de Vigo Rúa Príncipe 54, 36202, Vigo
57.600 €
Desayunos Para La Formacion E102014 - Práctico De Prevención De Riesgos Para Trabajos En Altura
47 €
Otorgamiento de autorizaciones para instalación de puestos de bebidas (barras de bar) o comida rápida con motivo del Carnaval de Verano 2026
300 €
SPI-2025-0001: Construcción y explotación de un establecimiento de cafetería situado en el ámbito PS-5 del Plan Sectorial de ordenación del Campus Científico Tecnológico del Mar en terrenos de la ETEA en Vigo
Servicio de cocina, comedor y explotación del bar-cafetería del Centro Nacional de Formación de Bamio durante el periodo de 21 de febrero de 2027 a 20 de febrero de 2028
386.950 €
Concurso público para el otorgamiento de una concesión con destino a la explotación de la edificación del faro de Punta Cabalo y su superficie anexa, en el municipio de A Illa de Arousa, con el objeto de desarrollar actividades de restauración
162.792 €
Realización do servizo de campamento no mar do Concello da Estrada 2026
9.636 €
NB-ASP1-26-016. Servicio de alimentación al personal de guardia en él Hospital Provincial de Pontevedra.
134.254 €
Servicio de catering del programa +CONVIVIR 2026-2027
215.640 €
Más licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Baiona
Trabajos de mantenimiento, revisión, conservación y reparación de la embarcación “Carabela Pinta”.
47.949 €
Contrato privado para los espectáculos musicales de las FIESTAS DEL CARMEN 2026.
24.000 €
Contrato privado de las fiestas del ANUNCIADA el 31 de julio, 1 y 2 de Agosto
400.000 €
Contrato privado para los espectáculos musicales de las FIESTAS DEL CARMEN 2026.
29.500 €
Contrato privado de las fiestas del Anunciada el 31 de Julio 1 y 2 de Agosto.
400.000 €