Proyecto de construcción de la bicipista del Ibaizabal. Tramo: Erletxe-Boroa

Expediente: 2024/0032/073/10

Contrato de obras formalizado por Diputación Foral de Bizkaia en Vizcaya. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 45233162. Adjudicado el 8 abr 2025 a VIUDA DE SAINZ, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

13.204.258
Presupuesto base
13.996.514
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233162
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
27 ago 2026, 17:11
Fecha límite
14 oct 2024, 14:00
Duración
20 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VIUDA DE SAINZ, S.L.
NIF
B48154348
Importe
11.572.595
Ofertas recibidas
5

Documentos

(2)

Organismo contratante

Diputación Foral de Bizkaia

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 ago 2026
Anuncio de Pliegos 27 ago 2026
Fin Plazo Presentación 14 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 8 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Vizcaya)

Más licitaciones de Diputación Foral de Bizkaia