Obras de urbanización del parque Pozokoetxe y paso bajo vías hacia Bidebieta – Fase I.

Expediente: 30/25

Contrato de obras formalizado por Ayuntamiento de Basauri-Alcalde en Vizcaya. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 7 ene 2026 a UTE SERANCO - OBRAS Y SERVICIOS BASAURI. Se recibieron 3 ofertas.

1.544.118
Presupuesto base
3.919.075
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
1 sep 2026, 11:11
Fecha límite
9 sep 2025, 20:00
Duración
7 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE SERANCO - OBRAS Y SERVICIOS BASAURI
NIF
U0007083
Importe
1.297.213
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Ayuntamiento de Basauri-Alcalde

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 9 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 7 ene 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:26

Mismo sector y zona (45 en Vizcaya)