En evaluacion Servicios

ACUERDO MARCO CON VARIAS EMPRESAS POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASISTENCIA SANITARIA COMPLEMENTARIA PARA ESTANCIAS MÉDICAS PARA PACIENTES PLURIPATOLOGICOS Y PARA PACIENTES CON NECESIDAD DE CUIDADOS PALIATIVOS, USUARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, EN CENTROS SANITARIOS Y SERVICIOS PRIVADOS DE LA PROVINCIA DE MÁLAGA Y PROVINCIAS LIMÍTROFES, INCLUSO PERTENECIENTES A OTRAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS, PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA OFERTAS (0000279/2026)

Expediente: CONTR 2026 0000195302

Contrato de servicios en evaluación por Servicio Andaluz de Salud en Málaga. Procedimiento restringido. Categoría CPV 85100000.

39.347.000
Presupuesto base
90.498.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
85100000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
30 ago 2026, 06:00
Fecha límite
25 jun 2026, 13:00

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 ago 2026
Anuncio de Pliegos 30 ago 2026
Fin Plazo Presentación 25 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 ago 2026, 16:30

Mismo sector y zona (85 en Málaga)

Abierta MA/GC/02/26

Servicio de ambulancias para los ejercicios de tiro de la Comandancia de la Guardia Civil de Málaga.

45.000 €

Abierta Contratación 48/2026

"Ciudades ante las drogas" convocatoria 2026 en municipio Rincón de la Victoria.

59.071 €

Abierta CONTR 2026 0000136586

servicio de orientación, asesoramiento e inserción social y laboral

303.912 €

Abierta CONTR 2026 0000136586

SERVICIO DE ORIENTACIÓN, ASESORAMIENTO E INSERCIÓN SOCIAL Y LABORAL

303.912 €

Abierta CS-2026/5101/0023

Servicio ambulatorio y fisioterapia en San Pedro de Alcántara (Málaga) para Mutua CESMA.

10.695 €

Abierta 2026PL091

Servicio de prevención y control de la legionelosis en los sistemas de AFC, ACS, refrigeración y otros puntos susceptibles, en los centros de trabajo e instalaciones de LIMASAM conforme a lo establecido en el Real Decreto 487/2022, de 21 junio, por el que se establecen los requisitos sanitarios para la prevención y control de la legionelosis.

206.000 €

Abierta CS-2026/2901/0001

Servicio de asistencia de transporte sanitario en la provincia de Málaga

33.627 €

Prevista SE 8/27

Actos Preparatorios para Someter a Información Pública el Estudio de Viabilidad para la Explotación de la Residencia Pública para Personas Mayores en el Trapiche del Prado, T.M. Marbella (Málaga)

Formalizada CONTR 2024 0000528952

107/24 concierto social servicio atención temprana en málaga

22.532.419 €

Formalizada CONTR 2024 0000528952

107/24 CONCIERTO SOCIAL SERVICIO ATENCIÓN TEMPRANA EN MÁLAGA

22.532.419 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE TREN DE LAVADO Y LAVAUTENSILIOS PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DE LA VICTORIA Y TREN DE LAVADO PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTES AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

197.928 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta CONTR 2026 0000286055

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO REGIONAL DE MÁLAGA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (417/2026)

4.118.000 €

Abierta CONTR 2026 0000249975

0000527/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTOS MÉDICOS PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y CON PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.

2.245.401 €