Abierta 7 sep 2026 (6d 18h) Suministros

Suministro en régimen de adquisición, de cazo heavy duty para maquinaria industrial según las necesidades para LIMASAM (CAM), a razón de la mejor calidad-precio.

Expediente: 2026PL095

Contrato de suministros publicado por Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal en Málaga. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 42420000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 7 sep 2026.

14.500
Presupuesto base
14.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42420000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
31 ago 2026, 13:18
Fecha límite
7 sep 2026, 23:59 (6d 18h)
Duración
4 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 7 sep 2026
Finaliza en 7 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:07

Mismo sector y zona (42 en Málaga)

Abierta 455/2026

Suministro de una trituradora móvil de residuos voluminosos para el Consorcio Provincial de RSU de Málaga

490.000 €

Abierta 72-26

Suministro, instalación y puesta en marcha de rotores en diferentes Estaciones Depuradoras de Aguas Residuales (E.D.A.R.s), del servicio de Saneamiento Integral de ACOSOL, S.A.

615.000 €

Abierta CONTR 2026 0000274528

0000747/2026 suministro e instalación de tren de lavado y lavautensilios para el hospital universitario virgen de la victoria y tren de lavado para el hospital universitario regional de málaga, pertenecientes al servicio andaluz de salud mediante procedimiento abierto (central provincial de compras de málaga)

197.928 €

Abierta 26-750

Sustitución de dos sistemas de extracción de lodo seco en los silos de la EDAR Guadalhorce

76.000 €

Formalizada 25-654

suministro de bombas y repuestos para bombas

7.697 €

En evaluacion 26-757

Suministro de bombas dosificadoras de cloruro férrico en la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.

26.700 €

Formalizada CG-2026/2901/0007

Suministro e instalación de diez equipos de aires portátiles para varias áreas del centro de Ibermutua Málaga

5.785 €

Formalizada CONTR 2024 0000385933

contratación de suministro de equipos de depuración de agua en las oep

10.440 €

Formalizada CONTR 2026 240349

cbam 01-01 - am 1126/2025 - palex medical - estanterías kanban y gran volumen - centros ap

234.882 €

En evaluacion 26-763

Suministro de conjuntos hidráulicos para bombas centrífugas horizontales para Elevación Cañaveral y La Píndola

8.000 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Abierta 2026PL100

Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de vehículos pesados de la marca VOLVO pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios.

10.000 €

Abierta 2026PL105

Contratación de obras de adecuación, reposición y mantenimiento de diversos trabajos metálicos en diferentes zonas de las plantas existentes de tratamiento de residuos, con el fin de reparar zonas deterioradas, acondicionar zonas de paso, habilitar alternativas de alimentación, que mejoren la disponibilidad de las plantas.

48.000 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026PL006

Suministro, en régimen de adquisición de vestuario laboral para 8 temporadas (4 temporadas verano 4 temporadas de invierno) para los trabajadores de Limpieza de Málaga

3.972.112 €

Abierta 2026PL062

Servicio de limpieza de instalaciones, oficinas y vestuarios, así como el suministro de equipos de trabajo, consumibles y materiales relativos a la limpieza e higiene de las instalaciones de la sociedad Limpieza de Málaga, S.A.M.

710.500 €