Abierta 7 sep 2026 (6d 18h) Suministros

0000647/2026 SUMINISTRO DE DIVERSO EQUIPAMIENTO CLÍNICO PARA DIVERSOS CENTROS DE SALUD INTEGRANTES DEL DISTRITO SANITARIO MÁLAGA; VALLE DEL GUADALHORCE, CENTRO SANITARIO ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA)

Expediente: CONTR 2026 0000257676

Contrato de suministros publicado por Servicio Andaluz de Salud en Málaga. Procedimiento otro. Categoría CPV 33190000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 7 sep 2026.

121.641
Presupuesto base
121.641
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
33190000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
31 ago 2026, 11:09
Fecha límite
7 sep 2026, 12:00 (6d 18h)

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026, 11:09
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026, 11:09
Fin Plazo Presentación 7 sep 2026, 12:00
Finaliza en 7 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 ago 2026, 16:30

Mismo sector y zona (33 en Málaga)

Abierta CONTR 2026 0000281736

0000728/2026 suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento electromédico, general e instrumental clínico para la ampliación del hospital costa del sol, centro dependiente del servicio andaluz de salud (central provincial de compras de málaga)

1.475.675 €

Abierta CONTR 2026 0000257676

0000647/2026 suministro de diverso equipamiento clínico para diversos centros de salud integrantes del distrito sanitario málaga; valle del guadalhorce, centro sanitario adscrito a la central provincial de compras de málaga, mediante procedimiento abierto simplificado y presentación electrónica de ofertas (central provincial de compras de málaga)

121.641 €

Abierta CONTR 2026 0000259082

0000680/2026 suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento electromédico, clínico y general para la unidad de radiofarmacia y medicina nuclear para la ampliación del hospital costa del sol, centro dependiente del servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto (central provincial de compras de málaga)

728.160 €

Abierta CONTR 2026 0000227601

0000554/2026 suministro de sillones para la extracción de sangre y/o plasma a donantes del centro de transfusión, tejidos y células de málaga, centro adscrito a la central provincial de compras de málaga mediante procedimiento abierto simplificado abreviadoy presentación electrónica de ofertas.

38.397 €

Abierta CONTR 2026 0000227601

0000554/2026 SUMINISTRO DE SILLONES PARA LA EXTRACCIÓN DE SANGRE Y/O PLASMA A DONANTES DEL CENTRO DE TRANSFUSIÓN, TEJIDOS Y CÉLULAS DE MÁLAGA, CENTRO ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE MÁLAGA MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO SIMPLIFICADO ABREVIADO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS.

38.397 €

Abierta CONTR 2026 0000255615

0000552/2026 suministro, montaje y puesta en marcha de los equipos, de las instalaciones y de los sistemas de monitorización, seguridad y control de una nueva sala de criopreservación en el nuevo edificio del cttc de málaga. perteneciente al servicio andaluz de salud mediante procedimiento abierto (central provincial de compras de málaga)

1.769.943 €

Formalizada CONTR 2024 0000584520

suministro de tracto sucesivo y por precio unitario mediante acuerdo marco de material sanitario fungible e implantes de oftalmología con destino a los centros sanitarios de la provincia de málaga, perteneciente al servicio andaluz de salud. expte nº siglo 0000175/2024. cca. +6.6r77xr-

3.166.411 €

Formalizada 2026 0000292551

cbam 33-01 am 1001/2023 - roche diagnostics s.l.u. - analizador marcardores cardiacos - suap las lagunas, suap estepona, suap albarizas

8.400 €

Formalizada CONTR 2026 0000291326

cbam 40-01 am 1001/2023 - medtronic iberica s.a. - videolaringoscopio - dapcs (suaps san miguel, lagunas, albarizas, estepona, arroyo la miel, san pedro alcantara)

4.033 €

Formalizada CONTR 2025 0000549424

suministro de fluoroscopio para extremidades pequeñas con destino al hospital universitario regional de málaga, perteneciente al servicio andaluz de salud (central provincial de compras de málaga), mediante procedimiento abierto simplificado abreviado y presentación electrónica de ofertas. 0000803/2025. cca: +6.6t9tup6.

57.000 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000249975

0000527/2026 SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE EQUIPAMIENTOS MÉDICOS PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y CON PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.

2.245.401 €

Abierta CONTR 2026 0000259677

pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas

1.079.492 €

Abierta CONTR 2026 0000283116

0000684/2026 suministro e instalación de cuatro transductores compatibles con el equipo marca canon modelo aplio i800, para el servicio de pediatría del hospital universitario reina sofía de córdoba (pa 53/26). cca: +6.6lw9qtc

59.218 €

Abierta CONTR 2026 0000286604

contratación mixta de la concesión de servicios para la explotación de las cafeterías de personal y público, previa adecuación necesaria de las infraestructuras de hostelería y la concesión de servicios para la explotación de máquinas expendedoras de alimentos sólidos y líquidos, así como el servicio de manutención de las personas autorizadas en el hospital de la axarquía, perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento restringido y presentación electrónica de ofertas (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 0000289831

0000741/2026 suministro de un congelador rápido de plasma por contacto con destino en el centro de transfusión, tejidos y células de córdoba adscrito a la central provincial de compras de córdoba, mediante procedimiento abierto (pa 55/26). cca: c6vzfb1

66.942 €