Abierta 15 sep 2026 (14d 18h) Contrato privado

Contratación de las Pólizas de Seguro de Vehículos a Motor del Excmo. Ayuntamiento de Marbella

Expediente: CP 228/26

Contrato de contrato privado publicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 66514110. Plazo de presentación de ofertas hasta el 15 sep 2026.

618.330
Presupuesto base
1.236.330
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66514110
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
31 ago 2026, 12:41
Fecha límite
15 sep 2026, 23:59 (14d 18h)
Duración
24 meses

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
NIF: P2906900B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 15 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:08

Mismo sector y zona (66 en Málaga)

Abierta 26-765

pólizas de seguro daños materiales y equipos electrónicos de la Empresa Municipal Aguas de Málaga, S.A.

160.000 €

Abierta 2026PL050

Servicios de asesoramiento, mediación, asistencia técnica y redacción de pliegos de prescripciones técnicas en materia de seguros, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración al personal adscrito, a la promoción y el asesoramiento preparatorio, a la gestión de siniestros, a la posible proposición de mejoras y a la reducción de plazos en su ejecución.

313.447 €

Abierta 2026/1666

Póliza de seguro colectivo de vida y accidente para los empleados del Consorcio

700.000 €

Formalizada 5/23

Contrato Privado de Servicios de Selección de un Máximo de Siete Entidades Financieras para la Prestación del Servicio Bancario-Financiero al Ayuntamiento de Málaga

201.000 €

Formalizada 34625/226

Contrato de seguros de Responsabilidad Civil Patrimonial para el Ayuntamiento de Mijas.

312.618 €

En evaluacion 227/2026

Seguro automóviles Mancomunidad

7.500 €

Formalizada 52/2025

Seguro colectivo de accidentes para los miembros de la Agrupación Local de voluntarios de Protección Civil del Ayuntamiento de Mijas.

1.260 €

Formalizada 28770/2026

Seguro Multirriesgo derivado de acuerdo marco

209.040 €

En evaluacion Serv.-2026/010

Suscripción de un seguro de responsabilidad civil/patrimonial de la Excma. Diputación Provincial de Málaga.

55.428 €

Formalizada 8288/2024 SERVICIO BANCARIO RECAUDACION

Servicio bancario de colaboración con la Recaudación Municipal

4.200 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella