Adjudicada Servicios

A la vista de que el SPEIS no dispone en la actualidad de medios propios suficientes para llevar a cabo en un plazo de respuesta adecuado para la ciudadanía las labores de limpieza de carreteras en situación de nevadas, se estima oportuno licitar para la temporada de invierno de 2025-2026, desde los meses de diciembre de 2025 a marzo de 2026, el servicio de retirada y gestión de nieve en las calzadas de Vitoria-Gasteiz.

Expediente: 2025/CO_SSER/0094

Contrato de servicios adjudicado por Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejal-Delegado del Departamento de Seguridad en Álava. Lote 579473. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 90620000. Adjudicado el 3 feb 2026 a NUÑO Y PESCADOR, S.A.. Se recibió 1 oferta.

57.500
Presupuesto base
57.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
90620000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 18:49
Fecha límite
16 ene 2026, 15:00
Duración
4 meses
Lote
579473

Adjudicación

Adjudicatario
NUÑO Y PESCADOR, S.A.
NIF
A01017706
Importe
8.333
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejal-Delegado del Departamento de Seguridad

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:06

Mismo sector y zona (90 en Álava)