Licitaciones de Servicios agrícolas, forestales, hortícolas, acuícolas y apícolas en Pontevedra

2 licitaciones abiertas y 33 en total de Servicios agrícolas, forestales, hortícolas, acuícolas y apícolas (CPV 77) en Pontevedra.

2
Abiertas
33
Total

Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 006/26

PcPG/2026/829016 Entidade Local Menor de Pazos de Reis
2.448 18 sep 2026 (13d 15h)
Licitaciones anteriores

Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 2025

PcPG/2025/826141 Entidade Local Menor de Pazos de Reis
39.803 11 sep 2025 hace 358 días

Servicio de asistencia técnica para el cuidado y mantenimiento biológico de los organismos marinos en las plantas de cultivo con destino al Instituto de Investigaciones Marinas

33128/25 Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas
37.476 5 feb 2025 hace 576 días

Enajenación mediante subasta al alza de la madera procedente de varias parcelas que incumplieron con las obligaciones que la Ley 3/2007, de 9 de abril.

2360/2026 Alcaldía del Concello de Tomiño
13.223 4 sep 2026 hace 9h

1484/2026 Licitación para contratar el servicio de mantenimiento de las áreas verdes del Ayuntamiento [2 lotes: el lote 1, contrato reservado]

PcPG/2026/828371 Concello de O Porriño
763.967 26 ago 2026 hace 9 días

Es objeto del presente contrato el servicio de desbroce y limpieza de los caminos y vías municipales del Ayuntamiento de O Grove. Estos trabajos son fundamentales para garantizar la seguridad viaria, prevenir incendios forestales y mantener en buen estado las infraestructuras viarias del municipio. Los trabajos incluirán: • Desbrave mecánico y manual de la vegetación herbácea y arbustiva. • Poda de ramas bajas del arbolado que invade la zona de tránsito. • Recogida y gestión adecuada de los residuos generados. • Limpieza de cunetas para garantizar el correcto drenaje de las vías.

PcPG/2026/828296 Concello de O Grove
64.000 24 jun 2026 hace 72 días

La venta por la Entidad Local de Morgadáns, mediante compraventa por subasta pública, del aprovechamiento de los pies correspondientes al lote 42/25, vinculado al expediente 360212500001, del Monte de Utilidad Pública .º 547 GALLINERO, CALDEIRÓN Y OTROS, perteneciente a la Entidad Local de Morgadáns.

14/2026 Pleno de la Entidad Local Menor de Morgadáns
21.824 26 jun 2026 hace 70 días

Contrato administrativo de servicios de mantenimiento y conservación de las zonas verdes municipales del Ayuntamiento de Tui.

2073/2026 Pleno del Ayuntamiento de Tui
1.604.619 3 jul 2026 hace 63 días

Servicio de roza y limpieza de márgenes de los caminos municipales.

2292/2026 Alcaldía del Ayuntamiento de Tui
165.360 18 jun 2026 hace 78 días

Obra de rehabilitación de mejora de las pasarelas en la playa de Area de la Cruz.

PcPG/2026/828198 Concello de O Grove
194.898 18 jun 2026 hace 78 días

Constituye el objeto del presente contrato la prestación del servicio de desbroce de vegetación en los bordes de viales, caminos y espacios públicos de titularidad del ayuntamiento de Bueu en el término municipal de Bueu.

1259/2026 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bueu
90.146 8 jun 2026 hace 88 días

C26/2 Servizo de desbroce, limpeza de cunetas e marxes de camiños municipais

458/2026 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cangas
115.702 11 jun 2026 hace 85 días

Servicio de mantenimiento, conservación y limpieza de jardines con destino al Centro Oceanográfico de Vigo (COV)

35013/26 Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas
18.342 8 may 2026 hace 119 días

Alleamento de aproveitamento madeirable do Lote nº 30/2025 no MUP 139 Salgueiras para Proxecto REINFFORCE2

632/2026 Junta de Gobierno Local del Concello de Pontecesures
1.112 5 may 2026 hace 122 días

Desbroce, limpieza, retirada y traslado de restos en parcelas ubicadas en Vigo propiedad del Consorcio de la Zona Franca de Vigo.

SER/26/0014 Consorcio de la Zona Franca de Vigo
72.000 27 abr 2026 hace 130 días

Servicios de roza y reperfilado de caminos de titularidad municipal del Ayuntamiento de Gondomar

483/2026 Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Gondomar
241.437 15 may 2026 hace 112 días

Servicio de ensilado sembrado aplicación de herbicida abonado y desbroce de las parcelas de la Finca de Mouriscade

2023069636 Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
40.834 8 feb 2024 hace 939 días

Servicio de desbroces y siegas de parques y jardines periurbanos del Ayuntamiento de Lalín

1243/2026 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lalín
74.845 22 abr 2026 hace 135 días

Servicio de mantenimiento de parques y jardines del Ayuntamiento de Lalín

38/2026 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lalín
273.328 29 abr 2026 hace 128 días

desbroce en camiños e parcelas municipais 2026

84/2026 Junta de Gobierno Local del Concello de Caldas de Reis
90.909 6 feb 2026 hace 210 días

Servicio Transitorio De Control De Fauna. Aeropuerto De Vigo

VGO-24/2026 Aena. Dirección del Aeropuerto de Vigo
14.990 11 mar 2026 hace 177 días

Servicio de podas y mantenimiento de jardines de la USBA General Morillo

2025/ETSAE0427/00005340E Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
9.504 13 feb 2026 hace 203 días

servizo de desbroce en caminos municipales de caldas de reis 2025

513/2025 Junta de Gobierno Local del Concello de Caldas de Reis
90.909 26 abr 2025 hace 496 días

Servicio de conservación, mantenimiento, reposición y mejora de las zonas verdes, jardineras, arbolado de alineación y elementos similares del término municipal de Vigo.

51260-446 Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
55.071.729 4 oct 2025 hace 335 días

Servicio de conservación y mantenimiento de zonas verdes segundo el indicado en el PPT y persigue como valor social a integración laboral de personas con discapacidad o dificultades de inserción social.

PcPG/2025/824718 Concello de O Grove
44.722 20 mar 2025 hace 533 días

6998/2025. Licitación para contratar el servicio de mantenimiento de las áreas verdes del Ayuntamiento

PcPG/2026/827159 Concello de O Porriño
863.027 17 feb 2026 hace 199 días

Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 2025 - 2

PcPG/2026/827128 Entidade Local Menor de Pazos de Reis
74.495 3 feb 2026 hace 213 días

Servicio de mantenimiento de los jardines y zonas verdes del Puerto de Vilagarcía

C 1-25 Presidencia de la Autoridad Portuaria de Vilagarcía de Arousa y su ría
8.400 21 may 2025 hace 471 días

Mantenimiento de jardines entrada sur principal a la RLM Pontevedra desde 1ENE26 o fecha de formalización si fuera posterior, al 30NOV 26

2025/ETSAE0427/00004908E Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
3.306 28 feb 2026 hace 188 días

Servicio de desbroce, limpieza de cunetas y márgenes de todas las vías de titularidad municipal del Ayuntamiento de Ponteareas.

7670/2025 Alcaldía del Ayuntamiento de Ponteareas
249.019 6 ene 2026 hace 241 días

Servicio de conservación y mantenimiento respetuoso con el medio ambiente de los ecosistemas ajardinados, naturalizados y forestales de los campus de la Universidad de Vigo

307/25 Rectorado de la Universidad de Vigo
906.651 29 nov 2025 hace 279 días

Servicio De Control De Fauna En El Aeropuerto De Vigo

DSA-41/2026 Aena. Dirección de Contratación
160.000 25 feb 2026 hace 191 días

Labores de desbroce y mantenimiento zonas verdes Puerto de Vigo (ámbito zona B) SEM 327

3126/2025 Autoridad Portuaria de Vigo
175.058 8 ene 2026 hace 239 días

Explorar más