Formalizada Servicios

Servicio de conservación y mantenimiento de zonas verdes segundo el indicado en el PPT y persigue como valor social a integración laboral de personas con discapacidad o dificultades de inserción social.

Expediente: PcPG/2025/824718

Contrato de servicios formalizado por Concello de O Grove en Pontevedra. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 30 abr 2025 a BATA SERVICIOS INTEGRALES A LA COMUNIDAD SL. Se recibieron 3 ofertas.

44.722
Presupuesto base
73.920
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77310000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:54
Fecha límite
20 mar 2025, 00:59
Duración
2 años
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
BATA SERVICIOS INTEGRALES A LA COMUNIDAD SL
NIF
B94040524
Importe
41.139
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Concello de O Grove

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (77 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829016

Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 006/26

2.448 €

Formalizada PcPG/2025/826141

Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 2025

39.803 €

Formalizada 33128/25

Servicio de asistencia técnica para el cuidado y mantenimiento biológico de los organismos marinos en las plantas de cultivo con destino al Instituto de Investigaciones Marinas

37.476 €

En evaluacion 2360/2026

Enajenación mediante subasta al alza de la madera procedente de varias parcelas que incumplieron con las obligaciones que la Ley 3/2007, de 9 de abril.

13.223 €

Anulada PcPG/2026/828371

1484/2026 Licitación para contratar el servicio de mantenimiento de las áreas verdes del Ayuntamiento [2 lotes: el lote 1, contrato reservado]

763.967 €

Formalizada PcPG/2026/828296

Es objeto del presente contrato el servicio de desbroce y limpieza de los caminos y vías municipales del Ayuntamiento de O Grove. Estos trabajos son fundamentales para garantizar la seguridad viaria, prevenir incendios forestales y mantener en buen estado las infraestructuras viarias del municipio. Los trabajos incluirán: • Desbrave mecánico y manual de la vegetación herbácea y arbustiva. • Poda de ramas bajas del arbolado que invade la zona de tránsito. • Recogida y gestión adecuada de los residuos generados. • Limpieza de cunetas para garantizar el correcto drenaje de las vías.

64.000 €

En evaluacion 14/2026

La venta por la Entidad Local de Morgadáns, mediante compraventa por subasta pública, del aprovechamiento de los pies correspondientes al lote 42/25, vinculado al expediente 360212500001, del Monte de Utilidad Pública .º 547 GALLINERO, CALDEIRÓN Y OTROS, perteneciente a la Entidad Local de Morgadáns.

21.824 €

En evaluacion 2073/2026

Contrato administrativo de servicios de mantenimiento y conservación de las zonas verdes municipales del Ayuntamiento de Tui.

1.604.619 €

Adjudicada 2292/2026

Servicio de roza y limpieza de márgenes de los caminos municipales.

165.360 €

Formalizada PcPG/2026/828198

Obra de rehabilitación de mejora de las pasarelas en la playa de Area de la Cruz.

194.898 €

Más licitaciones de Concello de O Grove