Desierta Servicios

Mantenimiento de jardines entrada sur principal a la RLM Pontevedra desde 1ENE26 o fecha de formalización si fuera posterior, al 30NOV 26

Expediente: 2025/ETSAE0427/00004908E

Contrato de servicios declarado desierto por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste en Pontevedra. Categoría CPV 77311000.

3.306
Presupuesto base
3.306
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
28 feb 2026, 00:59

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
NIF: S1530010F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:25

Mismo sector y zona (77 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829016

Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 006/26

2.448 €

Formalizada PcPG/2025/826141

Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 2025

39.803 €

Formalizada 33128/25

Servicio de asistencia técnica para el cuidado y mantenimiento biológico de los organismos marinos en las plantas de cultivo con destino al Instituto de Investigaciones Marinas

37.476 €

En evaluacion 2360/2026

Enajenación mediante subasta al alza de la madera procedente de varias parcelas que incumplieron con las obligaciones que la Ley 3/2007, de 9 de abril.

13.223 €

Anulada PcPG/2026/828371

1484/2026 Licitación para contratar el servicio de mantenimiento de las áreas verdes del Ayuntamiento [2 lotes: el lote 1, contrato reservado]

763.967 €

Formalizada PcPG/2026/828296

Es objeto del presente contrato el servicio de desbroce y limpieza de los caminos y vías municipales del Ayuntamiento de O Grove. Estos trabajos son fundamentales para garantizar la seguridad viaria, prevenir incendios forestales y mantener en buen estado las infraestructuras viarias del municipio. Los trabajos incluirán: • Desbrave mecánico y manual de la vegetación herbácea y arbustiva. • Poda de ramas bajas del arbolado que invade la zona de tránsito. • Recogida y gestión adecuada de los residuos generados. • Limpieza de cunetas para garantizar el correcto drenaje de las vías.

64.000 €

En evaluacion 14/2026

La venta por la Entidad Local de Morgadáns, mediante compraventa por subasta pública, del aprovechamiento de los pies correspondientes al lote 42/25, vinculado al expediente 360212500001, del Monte de Utilidad Pública .º 547 GALLINERO, CALDEIRÓN Y OTROS, perteneciente a la Entidad Local de Morgadáns.

21.824 €

En evaluacion 2073/2026

Contrato administrativo de servicios de mantenimiento y conservación de las zonas verdes municipales del Ayuntamiento de Tui.

1.604.619 €

Adjudicada 2292/2026

Servicio de roza y limpieza de márgenes de los caminos municipales.

165.360 €

Formalizada PcPG/2026/828198

Obra de rehabilitación de mejora de las pasarelas en la playa de Area de la Cruz.

194.898 €

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste