Servicio de ensilado sembrado aplicación de herbicida abonado y desbroce de las parcelas de la Finca de Mouriscade
Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 77300000. Adjudicado el 18 mar 2024 a MURAT CONSTRUCCION Y MANTENIMIENTO SL. Se recibieron 2 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- CPV principal
- 77300000
- Lugar de ejecución
- Pontevedra (Galicia)
- Publicación
- 7 abr 2026, 10:36
- Fecha límite
- 8 feb 2024, 11:00
- Duración
- 12 meses
Adjudicación
Documentos
(7)-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirAdxudicacion.pdf Documento
-
AbrirCONTRATO MURAT .pdf Documento
-
Abrir4bcb5252-b074-482c-96a7-1a3852763528 Documento
- Abrir
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (77 en Pontevedra)
Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 006/26
2.448 €
Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 2025
39.803 €
Servicio de asistencia técnica para el cuidado y mantenimiento biológico de los organismos marinos en las plantas de cultivo con destino al Instituto de Investigaciones Marinas
37.476 €
Enajenación mediante subasta al alza de la madera procedente de varias parcelas que incumplieron con las obligaciones que la Ley 3/2007, de 9 de abril.
13.223 €
1484/2026 Licitación para contratar el servicio de mantenimiento de las áreas verdes del Ayuntamiento [2 lotes: el lote 1, contrato reservado]
763.967 €
Es objeto del presente contrato el servicio de desbroce y limpieza de los caminos y vías municipales del Ayuntamiento de O Grove. Estos trabajos son fundamentales para garantizar la seguridad viaria, prevenir incendios forestales y mantener en buen estado las infraestructuras viarias del municipio. Los trabajos incluirán: Desbrave mecánico y manual de la vegetación herbácea y arbustiva. Poda de ramas bajas del arbolado que invade la zona de tránsito. Recogida y gestión adecuada de los residuos generados. Limpieza de cunetas para garantizar el correcto drenaje de las vías.
64.000 €
La venta por la Entidad Local de Morgadáns, mediante compraventa por subasta pública, del aprovechamiento de los pies correspondientes al lote 42/25, vinculado al expediente 360212500001, del Monte de Utilidad Pública .º 547 GALLINERO, CALDEIRÓN Y OTROS, perteneciente a la Entidad Local de Morgadáns.
21.824 €
Contrato administrativo de servicios de mantenimiento y conservación de las zonas verdes municipales del Ayuntamiento de Tui.
1.604.619 €
Servicio de roza y limpieza de márgenes de los caminos municipales.
165.360 €
Obra de rehabilitación de mejora de las pasarelas en la playa de Area de la Cruz.
194.898 €
Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Servicio de desarrollo del programa Xuventude a máis obradoiros de lecer educativo y educación no formal dirigidos a la juventud de concellos de menos de 20000 habitantes
97.604 €
Servicio de auditoría externa del controlador de primer nivel de los proyectos SMART BUILDING COOP, ACTIVA RURAL TRANSFRONTEIRIZO, CHESTNUTCARE, ECOFRONT MINHO del Programa de Cooperación Transfronteriza España - Portugal (POCTEP) 2021-2027 y AWAVES, del Programa de Cooperación Transnacional Espacio Atlántico 2021- 2027
12.871 €
Servicio de soporte y mantenimiento de la infraectructura de almacenamiento de cabinas Unity de la Diputacion de Pontevedra
69.670 €
Servicio de diseño, suministro en régimen de alquiler e instalación de elementos lumínicos ornamentales para la campaña de Navidad en diversos edificios de la Diputación de Pontevedra
138.378 €
Enajenación mediante subasta publica de ganado vacuno de la Finca de Mouriscade, Lalin
54.250 €