Obra de rehabilitación de mejora de las pasarelas en la playa de Area de la Cruz.

Expediente: PcPG/2026/828198

Contrato de obras formalizado por Concello de O Grove en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 10 jul 2026 a SERVILAR 2018, SL. Se recibió 1 oferta.

194.898
Presupuesto base
161.072
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77310000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
29 may 2026, 10:11
Fecha límite
18 jun 2026, 01:59
Duración
1 mes
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
SERVILAR 2018, SL
NIF
B94171758
Importe
193.688
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Concello de O Grove

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 10 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (77 en Pontevedra)

Abierta PcPG/2026/829016

Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 006/26

2.448 €

Formalizada PcPG/2025/826141

Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 2025

39.803 €

Formalizada 33128/25

Servicio de asistencia técnica para el cuidado y mantenimiento biológico de los organismos marinos en las plantas de cultivo con destino al Instituto de Investigaciones Marinas

37.476 €

En evaluacion 2360/2026

Enajenación mediante subasta al alza de la madera procedente de varias parcelas que incumplieron con las obligaciones que la Ley 3/2007, de 9 de abril.

13.223 €

Anulada PcPG/2026/828371

1484/2026 Licitación para contratar el servicio de mantenimiento de las áreas verdes del Ayuntamiento [2 lotes: el lote 1, contrato reservado]

763.967 €

Formalizada PcPG/2026/828296

Es objeto del presente contrato el servicio de desbroce y limpieza de los caminos y vías municipales del Ayuntamiento de O Grove. Estos trabajos son fundamentales para garantizar la seguridad viaria, prevenir incendios forestales y mantener en buen estado las infraestructuras viarias del municipio. Los trabajos incluirán: • Desbrave mecánico y manual de la vegetación herbácea y arbustiva. • Poda de ramas bajas del arbolado que invade la zona de tránsito. • Recogida y gestión adecuada de los residuos generados. • Limpieza de cunetas para garantizar el correcto drenaje de las vías.

64.000 €

En evaluacion 14/2026

La venta por la Entidad Local de Morgadáns, mediante compraventa por subasta pública, del aprovechamiento de los pies correspondientes al lote 42/25, vinculado al expediente 360212500001, del Monte de Utilidad Pública .º 547 GALLINERO, CALDEIRÓN Y OTROS, perteneciente a la Entidad Local de Morgadáns.

21.824 €

En evaluacion 2073/2026

Contrato administrativo de servicios de mantenimiento y conservación de las zonas verdes municipales del Ayuntamiento de Tui.

1.604.619 €

Adjudicada 2292/2026

Servicio de roza y limpieza de márgenes de los caminos municipales.

165.360 €

Formalizada 1259/2026

Constituye el objeto del presente contrato la prestación del servicio de desbroce de vegetación en los bordes de viales, caminos y espacios públicos de titularidad del ayuntamiento de Bueu en el término municipal de Bueu.

90.146 €

Más licitaciones de Concello de O Grove