Servicio de conservación y mantenimiento respetuoso con el medio ambiente de los ecosistemas ajardinados, naturalizados y forestales de los campus de la Universidad de Vigo
Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 20 ene 2026 a MISTURAS, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto
- CPV principal
- 77310000
- Lugar de ejecución
- Pontevedra (Galicia)
- Publicación
- 26 feb 2026, 14:59
- Fecha límite
- 29 nov 2025, 00:59
- Duración
- 2 años
Adjudicación
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (77 en Pontevedra)
Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 006/26
2.448 €
Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 2025
39.803 €
Servicio de asistencia técnica para el cuidado y mantenimiento biológico de los organismos marinos en las plantas de cultivo con destino al Instituto de Investigaciones Marinas
37.476 €
Enajenación mediante subasta al alza de la madera procedente de varias parcelas que incumplieron con las obligaciones que la Ley 3/2007, de 9 de abril.
13.223 €
1484/2026 Licitación para contratar el servicio de mantenimiento de las áreas verdes del Ayuntamiento [2 lotes: el lote 1, contrato reservado]
763.967 €
Es objeto del presente contrato el servicio de desbroce y limpieza de los caminos y vías municipales del Ayuntamiento de O Grove. Estos trabajos son fundamentales para garantizar la seguridad viaria, prevenir incendios forestales y mantener en buen estado las infraestructuras viarias del municipio. Los trabajos incluirán: Desbrave mecánico y manual de la vegetación herbácea y arbustiva. Poda de ramas bajas del arbolado que invade la zona de tránsito. Recogida y gestión adecuada de los residuos generados. Limpieza de cunetas para garantizar el correcto drenaje de las vías.
64.000 €
La venta por la Entidad Local de Morgadáns, mediante compraventa por subasta pública, del aprovechamiento de los pies correspondientes al lote 42/25, vinculado al expediente 360212500001, del Monte de Utilidad Pública .º 547 GALLINERO, CALDEIRÓN Y OTROS, perteneciente a la Entidad Local de Morgadáns.
21.824 €
Contrato administrativo de servicios de mantenimiento y conservación de las zonas verdes municipales del Ayuntamiento de Tui.
1.604.619 €
Servicio de roza y limpieza de márgenes de los caminos municipales.
165.360 €
Obra de rehabilitación de mejora de las pasarelas en la playa de Area de la Cruz.
194.898 €
Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Vigo
Contrato de suministro mediante la modalidad de renting. Sistema Integrado de Medida Electroóptica en Oblea para la Cátedra NextChip
1.800.000 €
Servicio de Escuela Infantil de la Universidad de Vigo en el Campus de Ourense
671.000 €
Suministro para sustitución e instalación de grupo electrógeno de emergencia de 275 kvas, en la estación de ciencias marinas (ECIMAT), campus marino
57.400 €
Nuevo sistema VRV para la climatización de los despachos de un módulo del edificio Miralles.
95.831 €
Construcción de la Escuela de Ingeniería Aeronáutica y del Espacio en el Campus de Ourense
9.130.000 €