Desbroce, limpieza, retirada y traslado de restos en parcelas ubicadas en Vigo propiedad del Consorcio de la Zona Franca de Vigo.
Contrato de servicios formalizado por Consorcio de la Zona Franca de Vigo en Pontevedra. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 77312000. Adjudicado el 18 jun 2026 a MIGUEL ANGEL MONROY LORENZO. Se recibieron 11 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- CPV principal
- 77312000
- Lugar de ejecución
- Pontevedra (Galicia)
- Publicación
- 11 abr 2026, 06:26
- Fecha límite
- 27 abr 2026, 16:00
- Duración
- 10 meses
Adjudicación
Documentos
(18)- Abrir
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
- Abrir
- Abrir
-
AbrirSER_26_0014_Pliego_de_clausulas_administrativas_particulares.pdf Pliego administrativo
-
AbrirSER_26_0014_Pliego_de_prescripciones_tecnicas.pdf Pliego técnico
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirInforme justificativo. Documento
-
AbrirRelación de licitadores. Documento
- Abrir
- Abrir
- Abrir
- Abrir
- Abrir
- Abrir
-
AbrirResolución de exclusión. Documento
- Abrir
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (77 en Pontevedra)
Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 006/26
2.448 €
Enajenación de aprovechamientos madereros en el monte de utilidad pública nº 526/529 Outeiro de Nuño y Fontenla - 2025
39.803 €
Servicio de asistencia técnica para el cuidado y mantenimiento biológico de los organismos marinos en las plantas de cultivo con destino al Instituto de Investigaciones Marinas
37.476 €
Enajenación mediante subasta al alza de la madera procedente de varias parcelas que incumplieron con las obligaciones que la Ley 3/2007, de 9 de abril.
13.223 €
1484/2026 Licitación para contratar el servicio de mantenimiento de las áreas verdes del Ayuntamiento [2 lotes: el lote 1, contrato reservado]
763.967 €
Es objeto del presente contrato el servicio de desbroce y limpieza de los caminos y vías municipales del Ayuntamiento de O Grove. Estos trabajos son fundamentales para garantizar la seguridad viaria, prevenir incendios forestales y mantener en buen estado las infraestructuras viarias del municipio. Los trabajos incluirán: Desbrave mecánico y manual de la vegetación herbácea y arbustiva. Poda de ramas bajas del arbolado que invade la zona de tránsito. Recogida y gestión adecuada de los residuos generados. Limpieza de cunetas para garantizar el correcto drenaje de las vías.
64.000 €
La venta por la Entidad Local de Morgadáns, mediante compraventa por subasta pública, del aprovechamiento de los pies correspondientes al lote 42/25, vinculado al expediente 360212500001, del Monte de Utilidad Pública .º 547 GALLINERO, CALDEIRÓN Y OTROS, perteneciente a la Entidad Local de Morgadáns.
21.824 €
Contrato administrativo de servicios de mantenimiento y conservación de las zonas verdes municipales del Ayuntamiento de Tui.
1.604.619 €
Servicio de roza y limpieza de márgenes de los caminos municipales.
165.360 €
Obra de rehabilitación de mejora de las pasarelas en la playa de Area de la Cruz.
194.898 €
Más licitaciones de Consorcio de la Zona Franca de Vigo
Clases de idiomas para el personal del Consorcio de la Zona Franca de Vigo.
84.134 €
Asistencia técnica a la dirección facultativa y control de calidad de las obras de reforma del Edificio 4 del conjunto edificatorio situado en Vigo destinado a la incubadora de alta tecnología de impulso al sector TIC en Vigo (startTIC), dentro de la convocatoria Infraestructuras destinadas a Incubadoras de Alta Tecnología en sectores estratégicos emergentes en Europa de la Fundación INCYDE.
45.000 €
Seguros de daños materiales y responsabilidad civil.
537.000 €
Dirección facultativa de las obras de reforma de la urbanización y los edificios 1, 2 y 3 del conjunto edificatorio situado entre las calles López Mora y Tomás A. Alonso, en Vigo, para implantar el futuro Centro de Negocios VgoTIC Global HUB.
624.000 €
Servicio de asesoría y asistencia técnica para el diseño, organización, gestión y ejecución de la 3ª Edición del Congreso Económico Vigo Global Summit.
593.900 €