Formalizada Suministros

Suministro de hardware, software y licencias para provisión de infraestructura TIC para la Nube Corporativa de la Junta de Andalucía

Expediente: EXPT25-00132

Contrato de suministros formalizado por Sociedad Andaluza para el Desarrollo de las Telecomunicaciones, S.A. (SANDETEL) en Cádiz. Procedimiento restringido. Categoría CPV 48730000. Adjudicado el 30 mar 2026 a TELEFONICA SOLUC. DE INFORMA. Y COMUNICA. DE ESPAÑA, SAU.

4.683.706
Presupuesto base
4.683.706
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
48730000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
4 may 2026, 14:29
Fecha límite
29 ene 2026, 12:00

Adjudicación

Adjudicatario
TELEFONICA SOLUC. DE INFORMA. Y COMUNICA. DE ESPAÑA, SAU
NIF
A78053147
Fecha
30 mar 2026, 08:00
Importe
2.234.514

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 may 2026
Anuncio de Pliegos 4 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 mar 2026
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 may 2026, 18:30

Mismo sector y zona (48 en Cádiz)

Abierta 51/2026

Suministro de ordenadores de sobremesa y portátiles, monitores y servidores.

100.826 €

Abierta 2026-054

Adquisición de servidores de hiperconvergencia

148.095 €

Abierta 2026-050

Adquisición plataforma de seguridad perimetral (NGFW)

853.000 €

Abierta EXP014/2026/27

Suministro de licencias de suscripción comercial para entornos de desarrollo integrados (IDE) orientados a Python/Django con asistente de codificación basado en IA y licencias profesionales para la administración, optimización y soporte técnico de entornos de bases de datos Oracle integradas en los sistemas de gestión institucional (2 lotes).

21.014 €

Abierta EXP015/2026/27

Contratación del suministro de licencias de uso de carácter institucional de la plataforma informática “Writefull”, destinadas al apoyo y asistencia en la redacción, corrección y edición de documentación científica y de investigación de la comunidad universitaria.

9.450 €

Abierta 2026-056

Adquisición de servidores de videograbación

280.000 €

Formalizada E2024-009

Contrato mixto de suministro de licencias de software de gestión para el servicio de ayuda a domicilio (SAD) y servicios informáticos de mantenimiento del software de Grupo Energético de Puerto Real S.A.

19.986 €

En evaluacion SC 68/2026

Suministro para la renovación de 2 licencias del producto Oracle Database Standard Edition 2 Processor Perpetual

31.794 €

En evaluacion OC/0002/2026

Suministro, implantación, mantenimiento y soporte de una plataforma OTT/OVP para Onda Cádiz RTV

24.987 €

Adjudicada 2026/CCC_07/000001

Contratacón del suministro, instalación, configuración y soporte técnico de infraestructura de almacenamiento corporativo

537.200 €

Más licitaciones de Sociedad Andaluza para el Desarrollo de las Telecomunicaciones, S.A. (SANDETEL)