Abierta 14 sep 2026 (10d 5h) Suministros

Adquisición de servidores de videograbación

Expediente: 2026-056

Contrato de suministros publicado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 48820000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 14 sep 2026.

280.000
Presupuesto base
280.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48820000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
14 jul 2026, 14:13
Fecha límite
14 sep 2026, 16:00 (10d 5h)
Duración
5 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 14 sep 2026
Finaliza en 10 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (48 en Cádiz)

Abierta 51/2026

Suministro de ordenadores de sobremesa y portátiles, monitores y servidores.

100.826 €

Abierta 2026-054

Adquisición de servidores de hiperconvergencia

148.095 €

Abierta 2026-050

Adquisición plataforma de seguridad perimetral (NGFW)

853.000 €

Abierta EXP014/2026/27

Suministro de licencias de suscripción comercial para entornos de desarrollo integrados (IDE) orientados a Python/Django con asistente de codificación basado en IA y licencias profesionales para la administración, optimización y soporte técnico de entornos de bases de datos Oracle integradas en los sistemas de gestión institucional (2 lotes).

21.014 €

Abierta EXP015/2026/27

Contratación del suministro de licencias de uso de carácter institucional de la plataforma informática “Writefull”, destinadas al apoyo y asistencia en la redacción, corrección y edición de documentación científica y de investigación de la comunidad universitaria.

9.450 €

Formalizada E2024-009

Contrato mixto de suministro de licencias de software de gestión para el servicio de ayuda a domicilio (SAD) y servicios informáticos de mantenimiento del software de Grupo Energético de Puerto Real S.A.

19.986 €

En evaluacion SC 68/2026

Suministro para la renovación de 2 licencias del producto Oracle Database Standard Edition 2 Processor Perpetual

31.794 €

En evaluacion OC/0002/2026

Suministro, implantación, mantenimiento y soporte de una plataforma OTT/OVP para Onda Cádiz RTV

24.987 €

Adjudicada 2026/CCC_07/000001

Contratacón del suministro, instalación, configuración y soporte técnico de infraestructura de almacenamiento corporativo

537.200 €

Formalizada 266/2026

Renovación de la suscripción de licenciamiento a la Suite Oracle Fusion ERP CLOUD para la Autoridad Portuaria de la Bahía de Cádiz (CA-022-26)

145.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras