En evaluacion Servicios

Servicio de limpieza pública urbana, recogida y transporte de residuos urbanos en la ciudad de Vitoria-Gasteiz, y servicio de comunicación y sensibilización en la materia.

Expediente: 2024/CO_ASER/0074

Contrato de servicios en evaluación por Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local en Álava. Lote 595723. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 años. Categoría CPV 90610000.

322.006.087
Presupuesto base
386.599.304
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90610000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
17 abr 2026, 15:12
Fecha límite
20 jun 2025, 16:00
Duración
10 años
Lote
595723

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 abr 2026
Anuncio de Pliegos 17 abr 2026
Fin Plazo Presentación 20 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (90 en Álava)