El servicio de limpieza, de forma ambientalmente respetuosa, de las dependencia e instalaciones de la sede social de la Federación Valenciana de Municipios y Provincias (FVMP), ubicados en el edificio sito en la calle Guillem de Castro, 46, 1ª planta, de la ciudad de Valencia.
Contrato de contrato privado publicado por Secretaría General de la Federación Valenciana de Municipios y Provincias en Comunitat Valenciana. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90910000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 17 sep 2026.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- CPV principal
- 90910000
- Lugar de ejecución
- Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 3 sep 2026, 13:01
- Fecha límite
- 17 sep 2026, 21:00 (13d 10h)
- Duración
- 2 años
Documentos
(2)-
AbrirPCAP 46_2026 PASS.pdf Pliego administrativo
-
AbrirPPT EXPTE 46_2026.pdf Pliego técnico
Organismo contratante
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (90 en Comunitat Valenciana)
Servicio de Limpieza y servicios complementarios, suministro de consumibles y accesorios y su Auditoría en los centros dependientes de la Conselleria de Sanidad, el Consorcio Hospital General Universitario de Valencia y el Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón.
370.378.625 €
Servicio de limpieza en el Albergue juvenil Argentina en Benicàssim y en el Albergue juvenil Mar i Vent en Piles por lotes para los años 2024 y 2025
439.166 €
Limpieza de diversas dependencias de la Universitat de València
16.436.198 €
Contrato del servicio de limpieza de edificios, dependencias e instalaciones municipales del Ayuntamiento de la Pobla de Vallbona.
446.141 €
Servicio de limpieza en los Centros y embarcaciones dependientes de la AEAT- DECV
2.262.481 €
Conclusión de Acuerdo Marco para el servicio de gestión de residuos, en obras de Tragsa en la provincia de Valencia con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), Financiado por la Unión Europea, NEXTGENERATIONEU.
4.000.000 €
Contrato basado (AM 2/22 CC) de servicios de limpieza
916.546 €
Subasta PÚBLICA para la venta de aluminio ligero recuperado en la planta de selección de envases ligeros de Picassent para su tratamiento mediante pirólisis.
15.120 €
Servicio soporte de medios de ecoparques móviles y ecoparques fijos de Salinas, Elda y Petrer en el área de gestión A3 del Consorcio CREA
83.699 €
Servicio de recogida, transporte y tratamiento de restos de poda almacenados en los ecoparques fijos consorciados dentro del ámbito del consorcio para la ejecución del plan zonal 8, área de gestión a3
49.920 €
Más licitaciones de Secretaría General de la Federación Valenciana de Municipios y Provincias
Servicio de realización de la auditoría externa de las cuentas anuales de la Federación Valenciana de Municipios y Provincias correspondientes a los ejercicios cerrados de los años 2026, 2027, 2028, 2029.
50.400 €
Acciones formativas previstas en el Plan de Formación Continua de la FVMP para el año 2026, por el procedimiento abierto, dirigido a las empleadas y empleados públicos al servicio de la Administración Local Valenciana.
113.850 €
Diseñar y desarrollar una plataforma digital segura, interoperable y escalable que permita la gestión integral de usuarios y entidades que integren el programa "En Moviment" de la Comunitat Valenciana, así como asegurar el mantenimiento y evolución funcional de la plataforma digital que gestiona el programa "En Moviment".
60.000 €
El servicio de diagnóstico de la situación, elaboración del Plan de Igualdad, asistencia a la Comisión Negociadora, sensibilización de la plantilla y seguimiento y evaluación del plan de igualdad de la Federación Valenciana de Municipios y Provincias (FVMP.
3.500 €
El suministro de equipos informáticos para la Federación Valenciana de Municipios y Provincias (FVMP).
24.485 €