Formalizada Servicios

La contratación de la prestación del servicio de gestión integral del “TAE Araba, Taller de Artes Escénicas”

Expediente: 22/AC-31

Contrato de servicios formalizado por Diputación Foral de Álava-Diputado/a Foral de Cultura y Deporte en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 80500000. Adjudicado el 18 oct 2022 a PORPOL, S. COOP.. Se recibió 1 oferta.

200.000
Presupuesto base
960.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80500000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
3 ago 2026, 15:26
Fecha límite
9 ago 2022, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
PORPOL, S. COOP.
NIF
F01036201
Importe
195.517
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Organismo contratante

Diputación Foral de Álava-Diputado/a Foral de Cultura y Deporte

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 ago 2026
Anuncio de Pliegos 3 ago 2026
Fin Plazo Presentación 9 ago 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 18 oct 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:25

Mismo sector y zona (80 en Álava)

Abierta EJIE-2026-101

Suscripción a plataforma de autoaprendizaje

154.000 €

Abierta LAN/A-66/2026

Servicios para la impartición de acciones formativas para el trabajo en tecnología SAP

1.800.000 €

Abierta LAN/A-66/2026

Servicios para la impartición de acciones formativas para el trabajo en tecnología SAP

1.800.000 €

Abierta EJIE-2026-101

Suscripción a plataforma de autoaprendizaje

154.000 €

Abierta 2026/CO_ASER/0080

Contratación para la elaboración de materiales de alfabetización, neolectura y neoescritura para personas migradas adultas con perspectiva intercultural y de género y un enfoque lingüístico integrador.

45.000 €

Formalizada T-0008/26

Creación y desarrollo de un programa de sensibilización y prevención de siniestros viales dirigido a jóvenes de centros educativos no universitarios de Euskadi

283.868 €

Adjudicada T-0009/26

Creación y desarrollo de un programa de sensibilización para la prevención de siniestros viales dirigido a personas mayores

153.570 €

Desierta Artziniega/2024/Cursos

Servicio de impartición de Cursos y Talleres artísticos, culturales y deportivos en el Municipio de Artziniega

35.929 €

Desierta Artziniega/2024/Cursos

Servicio de impartición de Cursos y Talleres artísticos, culturales y deportivos en el Municipio de Artziniega

35.929 €

En evaluacion GEA/010AA/2026

Servicio de personal docente al objeto de la ejecución de las distintas acciones formativas a impartir en los centros penitenciarios de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa. Segundo semestre III.

33.055 €