Abierta 15 sep 2026 (11d 22h) Servicios

Servicio de Atención al alumnado en el comedor escolar, Curso 2026/2027

Expediente: CONTR 2026 0000252405

Contrato de servicios publicado por Delegación Territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación en Jaén en Jaén. Procedimiento restringido. Categoría CPV 80410000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 15 sep 2026.

369.237
Presupuesto base
443.084
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
80410000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
3 sep 2026, 13:42
Fecha límite
15 sep 2026, 18:00 (11d 22h)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 15 sep 2026
Finaliza en 12 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 18:30

Mismo sector y zona (80 en Jaén)

Abierta SER/2026/2

Servicios docentes para la impartición de las acciones formativas de la operación J0326MEN068AND-2

85.040 €

Adjudicada 440/2026 negociado

Concesión del servicio para la gestión de la Escuela Infantil

500 €

Desierta 440/2026

Concesión del servicio para la gestión de la Escuela Infantil

500 €

Adjudicada 757/2026

Contratación de monitores clases de instrumento para la escuela de música de Arjonilla.

10.200 €

En evaluacion CO-2025/1353-2

Gestión de 60 itinerarios formativos, formación transversal y complementaria mediante lotes, en el ámbito del proyecto "PROEMPLEO8", en el marco de la convocatoria de ayudas para proyectos de formación para el empleo promovidos por entidades locales, financiados por el Fondo Social Europeo plus (FSE+), mediante el Progr. de Empleo, Educ. Formac y Econ social. LOTE 14.

1.807.515 €

Formalizada CONTR 2021 0000785905

NECESIDADES FORMATIVAS I:ACCIONES FPE PERSON DESEMPLEADAS JAÉN. PRESENCIAL.

1.818.746 €

En evaluacion CO-2026/000038

Contrato de servicios de formación y orientación laboral "COMUNIDAD DE TALENTO JIENNENSE" en el marco del proyecto TALENTIUM EMPRESA de la Diputación de Jaén.

39.800 €

En evaluacion CO-2025/1353

Gestión de 60 itinerarios formativos, formación transversal y complementaria mediante lotes, en el ámbito del proyecto "PROEMPLEO8", en el marco de la convocatoria de ayudas para proyectos de formación para el empleo promovidos por entidades locales, financiados por el Fondo Social Europeo plus (FSE+), mediante el Progr. de Empleo, Educ. Formac y Econ social. Lotes 1, 6, 8, 13 y 19.

1.807.515 €

Adjudicada CO-2025/001353

Gestión de 60 itinerarios formativos, formación transversal y complementaria mediante lotes, en el ámbito del proyecto "PROEMPLEO8", en el marco de la convocatoria de ayudas para proyectos de formación para el empleo promovidos por entidades locales, financiados por el Fondo Social Europeo plus (FSE+), mediante el Progr. de Empleo, Educ. Formac y Econ social. Orden TER/701/2023 de 20 de junio.

1.807.515 €

Formalizada 6/2026/CONM-IMEFE

Servicio de docentes externos para la impartición y gestión del itinerario formativo “(HOTA0108) OPERACIONES BASICAS DE PISOS EN ALOJAMIENTOS” en el ámbito del proyecto “ATENEA”, en el marco del Programa EFESO, del Fondo Social Europeo Plus (FSE+), en el periodo de programación 2021-2027, organizadas por el Instituto Municipal de Empleo y Formación Empresarial del Excmo Ayto de Jaén.

88.692 €

Más licitaciones de Delegación Territorial de Desarrollo Educativo y Formación Profesional y de Universidad, Investigación e Innovación en Jaén