Adjudicada Servicios

Creación y desarrollo de un programa de sensibilización para la prevención de siniestros viales dirigido a personas mayores

Expediente: T-0009/26

Contrato de servicios adjudicado por Gobierno Vasco-Dirección de Gestión Económica y Recursos Generales en Álava. Procedimiento abierto. Categoría CPV 80550000. Adjudicado el 22 abr 2026 a LUDOLAND, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

153.570
Presupuesto base
337.855
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80550000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
31 ago 2026, 15:11
Fecha límite
12 ene 2026, 11:00

Adjudicación

Adjudicatario
LUDOLAND, S.L.
NIF
B01159482
Importe
148.200
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Gobierno Vasco-Dirección de Gestión Económica y Recursos Generales

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 22 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 06:22

Mismo sector y zona (80 en Álava)

Abierta EJIE-2026-101

Suscripción a plataforma de autoaprendizaje

154.000 €

Abierta LAN/A-66/2026

Servicios para la impartición de acciones formativas para el trabajo en tecnología SAP

1.800.000 €

Abierta LAN/A-66/2026

Servicios para la impartición de acciones formativas para el trabajo en tecnología SAP

1.800.000 €

Abierta EJIE-2026-101

Suscripción a plataforma de autoaprendizaje

154.000 €

Abierta 2026/CO_ASER/0080

Contratación para la elaboración de materiales de alfabetización, neolectura y neoescritura para personas migradas adultas con perspectiva intercultural y de género y un enfoque lingüístico integrador.

45.000 €

Formalizada T-0008/26

Creación y desarrollo de un programa de sensibilización y prevención de siniestros viales dirigido a jóvenes de centros educativos no universitarios de Euskadi

283.868 €

Desierta Artziniega/2024/Cursos

Servicio de impartición de Cursos y Talleres artísticos, culturales y deportivos en el Municipio de Artziniega

35.929 €

Desierta Artziniega/2024/Cursos

Servicio de impartición de Cursos y Talleres artísticos, culturales y deportivos en el Municipio de Artziniega

35.929 €

En evaluacion GEA/010AA/2026

Servicio de personal docente al objeto de la ejecución de las distintas acciones formativas a impartir en los centros penitenciarios de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa. Segundo semestre III.

33.055 €

En evaluacion GEA/010AA/2026

Servicio de personal docente al objeto de la ejecución de las distintas acciones formativas a impartir en los centros penitenciarios de Araba, Bizkaia y Gipuzkoa. Segundo semestre III.

33.055 €