Adjudicada Suministros

Contratación del suministro de licencias de uso de recursos electrónicos de BMJ, OvidSP y Elsevier.

Expediente: 2025/02401

Contrato de suministros adjudicado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General en Álava. Lote 590001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 22211000. Adjudicado el 18 mar 2026 a EBSCO INFORMATION SERVICES S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

6.114.295
Presupuesto base
6.114.295
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22211000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
23 mar 2026, 15:12
Fecha límite
28 ene 2026, 10:00
Duración
3 años
Lote
590001

Adjudicación

Adjudicatario
EBSCO INFORMATION SERVICES S.L.U.
NIF
B85765766
Importe
710.772
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 mar 2026, 05:22

Mismo sector y zona (22 en Álava)