Formalizada Suministros

Contratación del suministro de licencias de uso de recursos electrónicos de BMJ, OvidSP y Elsevier.

Expediente: 2025/02401

Contrato de suministros formalizado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General en Álava. Lote 601677. Procedimiento abierto. Categoría CPV 22211000. Adjudicado el 7 may 2026 a EBSCO INFORMATION SERVICES S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

6.114.295
Presupuesto base
6.114.295
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
22211000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
11 may 2026, 13:11
Fecha límite
28 ene 2026, 10:00
Lote
601677

Adjudicación

Adjudicatario
EBSCO INFORMATION SERVICES S.L.U.
NIF
B85765766
Importe
710.772
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (22 en Álava)