Adjudicada Suministros

0001126/2025 Suministro de estanterías Kanban y buzones de Radiofrecuencia (RFID) para la optimización logística en Centros Sanitarios de Atención Primaria.

Expediente: CONTR 2025 0000704427

Contrato de suministros adjudicado por Servicio Andaluz de Salud en Cádiz. Procedimiento restringido. Categoría CPV 39100000. Adjudicado el 10 may 2026 a PALEX MEDICAL, SA;SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA;GARRIC MEDICA SL.

905.150
Presupuesto base
3.620.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
39100000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
12 may 2026, 14:45
Fecha límite
29 dic 2025, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
PALEX MEDICAL, SA;SEVERIANO SERVICIO MOVIL SA;GARRIC MEDICA SL
NIF
A58710740;A27010651;B80196934
Fecha
11 may 2026
Importe
676.000

Organismo contratante

Servicio Andaluz de Salud

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 18:30

Mismo sector y zona (39 en Cádiz)

Abierta CONTR 2025 0000729988

ttc6098osv0. prod.señalética actualiz.tbc

27.868 €

Abierta EXP043/2026/19

Suministro e instalación de mobiliario (mesas y sillas) destinado a los estudiantes en los espacios de aprendizaje de la Facultad de Medicina, ubicados en el Campus de Cádiz de la Universidad de Cádiz

23.000 €

Abierta 2026/AR46U/00000756E

Suministro estanterías almacén de repuestos de aeronaves (ARA)

77.477 €

Abierta 254166

Suministros de material de limpieza para los colegios y dependencias que mantiene la empresa Actividades de Limpieza y Gestión S.A. (SDA)

601.532 €

Adjudicada CONTR 2026 0000122917

Suministro de material específico de cocinas para CCFF 11701139

300.250 €

Formalizada 2024_CCSA_00004

Suministro de material ordinario no inventariable de oficina y papelería y suministro de consumibles informáticos, con destino a los Centros y Servicios dependientes de la Diputación Provincial de Cádiz.

235.860 €

En evaluacion 2026/2362

material de limpieza para el Ayuntamiento de Tarifa

33.058 €

En evaluacion 2025/118C

Suministro e instalación de una alfombra pasillera para la escalera imperial y laterales del Museo de Las Cortes de la Delegación de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Cádiz

19.172 €

En evaluacion 9739 PAS Sum Productos de Limpieza

Suministro de productos, materiales y herramientas para la Limpieza de Dependencias Municipales y Servicios Municipales de Playas del Municipio de Chipiona.

28.926 €

En evaluacion 2026/147

Suministro de cuatro vitrinas expositivas para museos

20.944 €

Más licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Abierta CONTR 2026 0000229934

CCA. +6.CZB9PIP CONTRATACIÓN DE LAS OBRAS DE EJECUCIÓN DE LA NUEVA UNIDAD DE CUIDADOS INTENSIVOS DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE PUERTO REAL DE CÁDIZ, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, ADSCRITO A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE CÁDIZ, DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD. EXPTE. SIGLO 0000313/2026

5.996.593 €

Abierta CONTR 2026 0000286604

CONTRATACIÓN MIXTA DE LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE LAS CAFETERÍAS DE PERSONAL Y PÚBLICO, PREVIA ADECUACIÓN NECESARIA DE LAS INFRAESTRUCTURAS DE HOSTELERÍA Y LA CONCESIÓN DE SERVICIOS PARA LA EXPLOTACIÓN DE MÁQUINAS EXPENDEDORAS DE ALIMENTOS SÓLIDOS Y LÍQUIDOS, ASÍ COMO EL SERVICIO DE MANUTENCIÓN DE LAS PERSONAS AUTORIZADAS EN EL HOSPITAL DE LA AXARQUÍA, PERTENECIENTE AL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD, MEDIANTE PROCEDIMIENTO RESTRINGIDO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS (624/2026)

796.352 €

Abierta CONTR 2026 0000279232 SEVILLA

PA 31/2026 SERVICIO DE MANTENIMIENTO TECNICO LEGAL Y ESPECIALIZADO PARA LAS INSTALACIONES DE PROTECCIÓN CONTRA INCENDIOS EN LOS CENTROS DEPENDIENTES DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO VIRGEN DEL ROCIO DE SEVILLA

290.000 €

Abierta CONTR 2026 0000305776

paam 566/2026 cca +6.6r5dz3p acuerdo marco con varias empresas para el suministro de tracto sucesivo y precio unitario, e instalación de mobiliario general, mobiliario clinico y equipamiento informático con destino al hospital de alta resolución de la costa occidental y centros sanitarios de la provincia de huelva adscritos a la central provincial de compras de huelva, mediante procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y presentación electrónica de ofertas

1.848.497 €

Abierta CONTR 2026 0000288726

0000535/2026 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE PCs PARA EL NUEVO EDIFICIO DE CONSULTAS EXTERNAS MATERNO-INFANTILES PERTENECIENTE AL HOSPITAL UNIVERSITARIO REINA SOFÍA, DISTINTOS CENTROS DE ATENCIÓN PRIMARIA Y PROGRAMA DE SALUD BUCODENTAL (PA38/26)

189.876 €