Adjudicada Suministros

Suministro e instalación de infraestructuras para la celebración de eventos culturales: Escenarios y tarimas; Carpas y vallas; y Baños químicos, aseos y otras infraestructuras.

Expediente: 2025-04106

Contrato de suministros adjudicado por Ayuntamiento de la Anteiglesia de Abadiño-Alcaldía en Vizcaya. Lote 583554. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 44411000. Adjudicado el 23 feb 2026 a EVENTOS LG 2018, S.L.. Se recibió 1 oferta.

488.128
Presupuesto base
585.754
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44411000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 17:33
Fecha límite
13 ene 2026, 23:59
Duración
4 años
Lote
583554

Adjudicación

Adjudicatario
EVENTOS LG 2018, S.L.
NIF
B56846934
Importe
110.887
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ayuntamiento de la Anteiglesia de Abadiño-Alcaldía

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 13 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 23 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:37

Mismo sector y zona (44 en Vizcaya)

Abierta B031-2026-00001

Suministro y mantenimiento de aseo autolimpiable en Eleizabarri

56.000 €

Abierta BIO-77/2026

Adecuacion A Normativa Puertas Seccionales Edificio Sei Aeropuerto De Bilbao

51.040 €

Abierta aic.2026.sum.07

Suministro e instalación de un portón industrial enrollable motorizado para el edificio que Fundación Automotive Intelligence Center Fundazioa (AIC) dispone en el Polígono Industrial Ureta – Alto de Areitio de Ermua (Bizkaia).

37.000 €

Abierta aic.2026.sum.07

Suministro e instalación de un portón industrial enrollable motorizado para el edificio que Fundación Automotive Intelligence Center Fundazioa (AIC) dispone en el Polígono Industrial Ureta – Alto de Areitio de Ermua (Bizkaia).

37.000 €

Abierta B045-2026-00015

Suministro de materiales de obra, útiles y herramientas (lote 1) y vestuario laboral (lote 2)

64.666 €

Abierta 48/26

Alquiler e instalación y desmontaje de escenarios necesarios para la realización de eventos organizados por el Área de Politica Cultural del Ayuntamiento de Basauri.

118.683 €

Abierta 3295

Suministro y montaje de estructuras y redes de tubería metálica para la red primaria de abastecimiento.

360.818 €

Abierta 3295

Suministro y montaje de estructuras y redes de tubería metálica para la red primaria de abastecimiento.

360.818 €

En evaluacion B081-2026-00003

Instalación de infraestructuras para organización de eventos

68.601 €

En evaluacion B081-2026-00003

Instalación de infraestructuras para organización de eventos

68.601 €