Abierta 30 sep 2026 (28d 18h) Suministros

Suministro de material de fontanería para los servicios municipales del Ayuntamiento de Mieres.

Expediente: 2026/9641

Contrato de suministros publicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 44115210. Plazo de presentación de ofertas hasta el 30 sep 2026.

239.743
Presupuesto base
239.743
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
44115210
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
1 sep 2026, 07:48
Fecha límite
30 sep 2026, 23:59 (28d 18h)
Duración
3 años

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres
NIF: P3303700C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 30 sep 2026
Finaliza en 29 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:12

Mismo sector y zona (44 en Asturias)

Abierta 79922D

Materiales para renovacion de acera en calle el reloj

5.424 €

Abierta 2026000444

CCompras_Suministro de contenedores para la recogida de muestras de autotoma para el cribado de cáncer de cérvix y cáncer colorrectal

126.420 €

Formalizada CAT 10 - 01/2026

Servicio de recogida y transporte de mercancías en vehículos con conductor de materiales necesarios para el desarrollo de actividades y eventos organizados por Divertia Gijón S.A.

10.500 €

Formalizada CAT 8 – 03/2026

Servicios y recursos de cobertura sanitaria preventiva para los diferentes recintos donde se desarrollen las actividades y eventos del programa de Festejos Verano 2026

35.000 €

Formalizada CAT 8 – 02/2026

Servicios y recursos de asistencia sanitaria preventiva para actividades y eventos del programa de Festejos Verano 2026 en el ciclo de conciertos de la Plaza Mayor de Gijón.

9.000 €

Formalizada CAT 9 – 02/2026

Contratación del servicio de catering para actividades de Festejos y Teatro Jovellanos

40.575 €

Formalizada CAT 9 – 01/2026

Servicio de catering para el concierto de Alejandro Sanz en el recinto Hermanos Castro.

18.770 €

Formalizada CAT 6 – 01/2026

Suministro de vasos estampados destinados a la Fiesta de la Sidra Natural 2026.

7.650 €

Formalizada CAT 4 – 01/2026

Servicio de instalaciones eléctricas provisionales, personal de guardia y suministro energético para los espectáculos a celebrar en la programación de Festejos Verano 2026.

54.000 €

Formalizada CAT 3 – 03/2026

Suministro en régimen de alquiler de pantallas LED para la emisión de realización del concierto de Lola Índigo en el programa Los Conciertos del Parque

8.500 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres