Formalizada Servicios

Servicios de auxiliares de información, atención y control de público.

Expediente: CONTR 2025 0000246991

Contrato de servicios formalizado por Agencia Andaluza de Instituciones Culturales en Almería. Procedimiento restringido. Categoría CPV 98341120. Adjudicado el 1 ago 2025 a DIMOBA CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO SL.

201.687
Presupuesto base
403.373
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
98341120
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
16 jul 2026, 14:02
Fecha límite
1 jul 2025, 15:00

Adjudicación

Adjudicatario
DIMOBA CENTRO ESPECIAL DE EMPLEO SL
NIF
B04906228
Fecha
1 ago 2025, 10:19
Importe
13.458

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 ago 2025
Anuncio de Formalización 1 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 18:30

Mismo sector y zona (98 en Almería)

Formalizada 1081/2019

Alojamiento y manutención de varios equipos deportivos del Torneo de Futbol-7 durante la Semana Santa de Vera 2019 (tras declaración de desierto de LOTE 2 del Expediente 570/2019)

16.273 €

Formalizada 1556/2019

El Contrato tendrá por objeto la contratación del servicio de mantenimiento y reparación de los vehículos municipales, con estricta sujeción a las condiciones y requisitos expresados en el Pliego de Prescripciones Técnicas, el cual conjuntamente con el presente Pliego, y en todo en cuanto no se oponga al mismo, tendrá carácter contractual a todos los efectos. El objeto del contrato incluye la realización de los trabajos previstos en los artículos 2 y 3 del Pliego de Prescripciones Técnicas, referidos a los mantenimientos tipo P-1, P-2, P-3 y a las comprobaciones exigidas en la Inspección Técnica de los Vehículos (ITV), al lavado de los vehículos y al desarrollo de otros trabajos relacionados con las reparaciones de averías o accidentes. Inicialmente, el objeto del contrato está referido a los vehículos incluidos en el anexo I del Pliego de Prescripciones Técnica, sin perjuicio de las variaciones (altas y bajas) que se puedan producir durante su vigencia.

82.646 €

Formalizada 17365/2023

Servicios de conserjería en colegios públicos de titularidad municipal.

257.895 €

En evaluacion CONTR 2026 0000169653

SERVICIO TRANSPORTE CADÁVERES PJ ALMERIA, BERJA, EL EJIDO, ROQUETAS DE MAR

130.614 €

En evaluacion 745/2026

Contrato de servicios para la iluminación ornamental y red de distribución en baja tensión durante la Feria y Fiestas de Huércal-Overa

66.165 €

Formalizada CONTR 2025 0000244181

concesión del servicio de peluquería en 6 centros de participación activa

Formalizada CONTR 2025 0000244181

CONCESIÓN DEL SERVICIO DE PELUQUERÍA EN 6 CENTROS DE PARTICIPACIÓN ACTIVA

Adjudicada 867/2026

Servicio de ludoteca municipal denominado "ORIA CONCILIA 7ª EDICIÓN", con el objetivo de promover actuaciones que favorezcan la conciliación de la vida personal, familiar y laboral

18.815 €

Prevista 4/2026

Contratación, mediante arrendamiento operativo (renting) sin opción de compra, de un vehículo turismo con destino al GDR del Levante Almeriense y del Almanzora

19.274 €

En evaluacion AYAL-2026/38629G

Autorización temporal para el aprovechamiento especial del dominio público local destinado a la explotación del servicio de aparcamiento vigilado durante la Feria y Fiestas de Almería 2026.

20.000 €

Más licitaciones de Agencia Andaluza de Instituciones Culturales