Abierta 21 sep 2026 (19d 19h) Obras

Ejecución de las obras de: Proyecto de ejecución de un nuevo skatpark (bowl y area de streer) situado en el Parque de los Periodistas, entre el Paseo Marítimo Carmen de Burgos y Calle La Marina.

Expediente: AYAL-2026000157

Contrato de obras publicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería en Almería. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45212211. Plazo de presentación de ofertas hasta el 21 sep 2026.

247.931
Presupuesto base
247.931
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212211
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
1 sep 2026, 10:35
Fecha límite
21 sep 2026, 23:59 (19d 19h)
Duración
5 meses

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería
NIF: P0401300I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 21 sep 2026
Finaliza en 20 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:10

Mismo sector y zona (45 en Almería)

Abierta 06/26.-Obra

Obra de demolición de la Casa Consistorial y espacios adyacentes de Roquetas de Mar (Almería).

901.574 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005783E

OBRA TC 201-12/25 de adecuación de líneas eléctricas y del alumbrado exterior de varias zonas, Polvorín de Viator, Viator (Almería)

299.626 €

Abierta C54260426004

OC-AL-26004; 54.654/26 Refuerzo y rehabilitación de la estructura viaducto del barranco de El Caballar, calzada derecha, en el P.K. 441+500 de la A-7 en la Provincia de Almería. 38-AL-4900

12.564.819 €

Abierta 8532/2026

Centro Social LLanos de Vícar (Almería), Act.nº15.1 Operación 4 del PAI-Vícar, Ciudad Verde, cofinanciado con un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER-PLAN EDIL), en el marco programa plurirregional de España del2021-2027

279.230 €

Abierta 10914/2026

Construcción de quiosco y núcleo de aseos en el Parque Los Olivicos de Campohermoso (Níjar)., con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR).

148.760 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00025

Urbanización De Calles En Adra 95PPOS24-27BI

577.243 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00028

Rehabilitación Del Firme Camino Gacia Alto-royo Morera. Tt.mm. De Sorbas Y Turre 57PG2025

95.041 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00003

Construcción De Nichos, Obras De Adecentamiento Y Mejora En El Cementerio Municipal De Vélez-blanco. 2PG2026

41.322 €

Abierta VR 2085/2026

El objeto del contrato es la ejecución de las obras correspondientes a la Memoria Valorada Sustitución Pavimento varias calles del casco antiguo de Vélez Rubio.

82.645 €

Abierta 6477/2026

Obras de mejora de equipamientos deportivos para la integración social en Campohermoso, T.M. de Níjar, Almería, con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR), FASE 1.

2.067.029 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almería