Abierta 16 sep 2026 (14d 18h) Servicios

Servicios de beneficencia consistente en la recogida, traslado y posterior enterramiento en el Cementerio General de València de las personas sin techo fallecidas dentro del término municipal.

Expediente: 04101/2026/91-SER

Contrato de servicios publicado por Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 98371000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 16 sep 2026.

194.400
Presupuesto base
194.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
98371000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
1 sep 2026, 08:13
Fecha límite
16 sep 2026, 23:59 (14d 18h)
Duración
3 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 16 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:12

Mismo sector y zona (98 en Valencia/València)

Abierta 191/2026

Arrendamiento de VIVIENDA en calle Abadía nº 13 de Casas Altas- Prioridad mayores de 65 años

7.200 €

Abierta 35214/26

Servicio de la gestión integral de vestuario del personal con destino al Instituto de Biología Integrativa de Sistemas (I2SYSBIO).

12.654 €

Anulada BSDA_1-2026_B3

Contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA 1-2026 Categoría B, denominado Contrato específico de Servicios de asistencia sanitaria preventiva de ambulancia para la feria comercial FIMEL 2026 BSDA_1-2026_B3

1.650 €

Adjudicada CONT-046/2024 (20517/2024) PRÓRROGA SEGUNDA

Contrato de servicios consistente en Prestación de servicios de asistencia a los usuarios y supervisión y mantenimiento de los aparcamientos sitos en la Plaza del Prado y la Plaza Tirant lo Blanc de Gandia. Prórroga segunda.

359.509 €

En evaluacion 3216/2026

Servicio de gestión e instalación de puntos violeta, de diversidad y libre de adicciones en festas de Cheste

4.207 €

Formalizada BSDA 1-2026_B2

Contrato basado en el Sistema Dinámico de Adquisición SDA 1-2026, categoría B denominado Servicio de ambulancias para festejos taurinos del Ayuntamiento de Meliana BSDA1_2026_B2

3.000 €

En evaluacion 2978829N

Recogida, traslado, custodia, mantenimiento, gestión de las asociaciones y eliminación de cadáveres de animales de compañía abandonados, errantes o decomisados en el espacio público del término municipal de Xirivella

10.000 €

Formalizada TSA0080585

Servicio de conserjería oficinas gerencia MENRRED en el parque tecnológico de paterna (valencia), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado

49.875 €

Formalizada HIL/2023/02/F/001-57

Formación en lenguaje de signos

1.900 €

Formalizada 2026-0086

Servicio de vigilancia y seguridad en los centros de trabajo, locales e instalaciones para la Empresa Municipal de Transportes de València S.A.U (Medio Propio)

164.366 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València