Formalizada Servicios

Servicio de mantenimiento, reparación y mejora de la obra civil red de saneamiento, red de pluviales, sistema de drenaje urbano y depuración de Vitoria-Gasteiz

Expediente: 22/2026

Contrato de servicios formalizado por Aguas Municipales de Vitoria-Gasteiz, S.A.U. -Consejo de Administración en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50000000. Adjudicado el 28 ago 2026 a NUÑO Y PESCADOR, S.A.. Se recibió 1 oferta.

1.679.980
Presupuesto base
3.695.957
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50000000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
24 jul 2026, 11:11
Fecha límite
26 jun 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
NUÑO Y PESCADOR, S.A.
NIF
A01017706
Importe
1.528.782
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aguas Municipales de Vitoria-Gasteiz, S.A.U. -Consejo de Administración

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jul 2026
Anuncio de Pliegos 24 jul 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 28 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:23

Mismo sector y zona (50 en Álava)

Abierta 26/C-18

Mejora de la Seguridad Vial en la Red Foral de Carreteras de Álava. Actuaciones preventivas y paliativas (año 2026)

542.062 €

Abierta 26/C-18

Mejora de la Seguridad Vial en la Red Foral de Carreteras de Álava. Actuaciones preventivas y paliativas (año 2026)

542.062 €

Abierta 6/2026

Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal de la Red Foral de Carreteras de Álava que discurren por la comarca de la Cuadrilla de Añana para las campañas invernales 2026/2027; 2027/2028; 2028/2029 y 2029/2030

215.835 €

Abierta 2026/CO_ASER/0068

Mantenimiento, conservación, reparación y mejora del espacio público de Vitoria-Gasteiz.

1.578.512 €

Abierta 2026/CO_ASER/0068

Mantenimiento, conservación, reparación y mejora del espacio público de Vitoria-Gasteiz.

1.578.512 €

Abierta 2026/CO_ASER/0068

Mantenimiento, conservación, reparación y mejora del espacio público de Vitoria-Gasteiz.

1.578.512 €

Abierta 2026/CO_ASER/0068

Mantenimiento, conservación, reparación y mejora del espacio público de Vitoria-Gasteiz.

1.578.512 €

Abierta EJIE-2026-096

Servicios Mantenimiento Infraestructura Almacenamiento Bloque NetApp Osakidetza y Euskotren.

150.000 €

Abierta EJIE-2026-096

Servicios Mantenimiento Infraestructura Almacenamiento Bloque NetApp Osakidetza y Euskotren.

150.000 €

Formalizada 202206

Servicio de asistencia técnica audiovisual de las actividades programadas en el Museo de Arte Contemporáneo del País Vasco, Artium Museoa

66.400 €