Adjudicada Servicios

Servicio de mantenimiento integral del sistema Dyane Smartcabinet y Smartpoint del HUA Txagorritxu OSI Araba

Expediente: 2026/01464

Contrato de servicios adjudicado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente en Álava. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 50530000. Adjudicado el 17 ago 2026 a PALEX MEDICAL, S.A.. Se recibió 1 oferta.

202.229
Presupuesto base
222.452
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50530000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
18 ago 2026, 11:11
Fecha límite
27 jul 2026, 14:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
PALEX MEDICAL, S.A.
NIF
A58710740
Importe
202.202
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director Gerente

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 ago 2026
Anuncio de Pliegos 18 ago 2026
Fin Plazo Presentación 27 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 17 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (50 en Álava)

Abierta 26/C-18

Mejora de la Seguridad Vial en la Red Foral de Carreteras de Álava. Actuaciones preventivas y paliativas (año 2026)

542.062 €

Abierta 26/C-18

Mejora de la Seguridad Vial en la Red Foral de Carreteras de Álava. Actuaciones preventivas y paliativas (año 2026)

542.062 €

Abierta 6/2026

Contratación de los servicios de limpieza viaria invernal de la Red Foral de Carreteras de Álava que discurren por la comarca de la Cuadrilla de Añana para las campañas invernales 2026/2027; 2027/2028; 2028/2029 y 2029/2030

215.835 €

Abierta 2026/CO_ASER/0068

Mantenimiento, conservación, reparación y mejora del espacio público de Vitoria-Gasteiz.

1.578.512 €

Abierta 2026/CO_ASER/0068

Mantenimiento, conservación, reparación y mejora del espacio público de Vitoria-Gasteiz.

1.578.512 €

Abierta 2026/CO_ASER/0068

Mantenimiento, conservación, reparación y mejora del espacio público de Vitoria-Gasteiz.

1.578.512 €

Abierta 2026/CO_ASER/0068

Mantenimiento, conservación, reparación y mejora del espacio público de Vitoria-Gasteiz.

1.578.512 €

Abierta EJIE-2026-096

Servicios Mantenimiento Infraestructura Almacenamiento Bloque NetApp Osakidetza y Euskotren.

150.000 €

Abierta EJIE-2026-096

Servicios Mantenimiento Infraestructura Almacenamiento Bloque NetApp Osakidetza y Euskotren.

150.000 €

Formalizada 202206

Servicio de asistencia técnica audiovisual de las actividades programadas en el Museo de Arte Contemporáneo del País Vasco, Artium Museoa

66.400 €