Adjudicada Servicios

Servicio de labores auxiliares de atención al público en exposiciones, vigilancia y control de acceso e información en el Centro Cultural Montehermoso Kulturgunea

Expediente: 2026/CO_ASER/0036

Contrato de servicios adjudicado por Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92521100. Adjudicado el 31 jul 2026 a GALIPAT SERVIZOS CULTURAIS SL. Se recibió 1 oferta.

85.000
Presupuesto base
204.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92521100
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
31 jul 2026, 15:11
Fecha límite
11 may 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
GALIPAT SERVIZOS CULTURAIS SL
NIF
B70381074
Importe
85.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 jul 2026
Anuncio de Pliegos 31 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (92 en Álava)

Abierta 2026/1358

El objeto de este contrato es la prestación del servicio de gestión del Programa Municipal de Participación Infantil “HAURREN ELKARGUNEA”.

33.053 €

Abierta 2026/CO_SSER/0078

Servicios de alquiler, montaje y desmontaje, traslados, carga y descarga de elementos e infraestructuras en los diferentes programas organizados por la Unidad de Actividades Culturales en Zonas.

16.854 €

Abierta 2026/CO_SSER/0078

Servicios de alquiler, montaje y desmontaje, traslados, carga y descarga de elementos e infraestructuras en los diferentes programas organizados por la Unidad de Actividades Culturales en Zonas.

16.854 €

Abierta 2026/CO_ASER/0093

Servicio para la elaboración del plan integral de mantenimiento y conservación de la obra artística en vía pública

41.322 €

Abierta 2026/CO_ASER/0093

Servicio para la elaboración del plan integral de mantenimiento y conservación de la obra artística en vía pública

41.322 €

Abierta 2026/CO_ASER/0097

Diseño, elaboración y redaccióndel proyecto museográfico del espacio Memoria de la Ciudad y del correspondiente anteproyecto arquitectónico del Palacio Maturana Verastegui para acoger dicho espacio

155.000 €

Abierta Artziniega/2026/Cursos

Servicio de organización, coordinación, gestión e impartición de cursos y talleres artísticos, culturales, educativos, de bienestar y deportivos en el municipio de Artziniega

145.746 €

Abierta Artziniega/2026/Cursos

Servicio de organización, coordinación, gestión e impartición de cursos y talleres artísticos, culturales, educativos, de bienestar y deportivos en el municipio de Artziniega

145.746 €

Abierta 2026/479

Contratación de la coordinación, así como la ejecución del servicio de impartición de actividades deportivas de carácter anual y servicio de canchero, servicio de socorrismo acuático de las piscinas municipales descubiertas, servicio de recepción, limpieza, apoyo en las piscinas municipales descubiertas y servicio de orientación a la actividad física y prevención del sedentarismo en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Legutio

394.716 €

Abierta 2026/479

Contratación de la coordinación, así como la ejecución del servicio de impartición de actividades deportivas de carácter anual y servicio de canchero, servicio de socorrismo acuático de las piscinas municipales descubiertas, servicio de recepción, limpieza, apoyo en las piscinas municipales descubiertas y servicio de orientación a la actividad física y prevención del sedentarismo en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Legutio

394.716 €