Reverdecimiento del casco medieval de Vitoria-Gasteiz proyecto LIFE I P URBAN KLIMA 2050 (LIFE18 IPC/ES/000001) - Proyecto de ejecución eje cantón Carnicerías-Santa Ana.

Expediente: 2025/CO_SOBR/0031

Contrato de obras formalizado por Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local en Álava. Duración del contrato: 126 días. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 30 jul 2026 a AGUA Y JARDIN S L. Se recibieron 3 ofertas.

222.549
Presupuesto base
269.284
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
31 jul 2026, 09:12
Fecha límite
19 dic 2025, 15:00
Duración
126 días

Adjudicación

Adjudicatario
AGUA Y JARDIN S L
NIF
B26120964
Importe
202.965
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Junta de Gobierno Local

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 jul 2026
Anuncio de Pliegos 31 jul 2026
Fin Plazo Presentación 19 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Álava)