Renovación de cubierta en edificio central del CC Lakua 03

Expediente: 2025/CO_SOBR/0045

Contrato de obras formalizado por Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejala Delegada del Departamento de Modernización de la Administración en Álava. Duración del contrato: 120 días. Categoría CPV 45261210. Adjudicado el 27 mar 2026 a CAMPEZO OBRAS Y SERVICIOS, S.A.. Se recibieron 9 ofertas.

545.403
Presupuesto base
654.483
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45261210
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
31 jul 2026, 11:11
Fecha límite
24 nov 2025, 15:00
Duración
120 días

Adjudicación

Adjudicatario
CAMPEZO OBRAS Y SERVICIOS, S.A.
NIF
A48119036
Importe
401.736
Ofertas recibidas
9

Documentos

(2)

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejala Delegada del Departamento de Modernización de la Administración

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 jul 2026
Anuncio de Pliegos 31 jul 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Álava)